535410 GIRA Funk Handsender 4fach Gira eNet Anthrazit
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
eNet Funk Handsender 4fach Merkmale: , - Jeweils zwei Tasten gehören zu einem Kanal. - Tastenpaare jeweils als Kanal- oder Szenenfunktion einstellbar. , - Status-LED. - Batteriebetriebenes Gerät. , Mit eNet Server einstellbar: - Vollverschlüsselte Funkübertragung (AES-CCM) ab eNet Server Software Version 2.0. , - Signalisierung des Übertragungsstatus abschaltbar. - Bediensperren. , - Szenen Alles-Ein bzw. Alles-Aus, Schwellwertszenen und individuelle Szenen konfigurierbar. - Konfiguration von Szenentaste über eNet SMART HOME App (Wenn-Dann-Regeln) zum Auslösen von Aktionen, Szenen und Zeitschaltuhren. , - Update der Gerätesoftware. Hinweise: , - Batterien sind Verbrauchsgüter und müssen regelmäßig ersetzt werden. Bitte beachten Sie die Vorschriften zur Entsorgung von gebrauchten Batterien. Lieferumfang: , - Batterien sind im Lieferumfang enthalten.
LIMMERT-KI Beschreibung
Der GIRA eNet Funk Handsender 4fach in Anthrazit ermöglicht eine einfache Steuerung von Schalt-, Dimm- und Jalousiefunktionen über die eNet Funkempfänger. Mit vier Tasten, die jeweils in Paare für Kanal- oder Szenenfunktionen konfiguriert werden können, bietet er eine benutzerfreundliche Lösung für intelligente Gebäude. Der Handsender ist batteriebetrieben und unterstützt eine Reichweite von bis zu 100 m im Freifeld. Dank der vollverschlüsselten Funkübertragung (AES-CCM) ab der eNet Server Software Version 2.0 ist er sicher und zuverlässig. Die kompakte Bauform mit Abmessungen von 53 mm Breite, 93 mm Höhe und 15,5 mm Tiefe macht ihn ideal für den Einsatz in modernen Wohn- und Geschäftsräumen. Der Handsender ist für eine Umgebungstemperatur von -5 °C bis +45 °C geeignet und bietet eine einfache Integration in das eNet SMART HOME System.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Umgebungstemperatur: | -5 °C bis +45 °C |
| Abmessungen Breite: | 53 mm |
| Abmessungen Höhe: | 93 mm |
| Funkfrequenz: | 868,3 MHz |
| Batterietyp: | CR 2450N |
| Reichweite (Freifeld): | ca. 100 m |
| Geeignet für Schalteinsatz: | Ja |
| Abmessungen Tiefe: | 15,5 mm |
| Anzahl der Tasten: | 4 |
| Geeignet für Jalousieeinsatz: | Ja |
| Mit LED-Anzeige: | Nein |
| Nennspannung: | DC 3 V |
| Geeignet für Dimmeinsatz: | Ja |
Produktmerkmale
| Anzahl der Tasten: | 4 |
| Farbe: | sonstige |
| Mit Abdeckung: | Ja |
| Geeignet für Dimmeinsatz: | Ja |
| Geeignet für Jalousieeinsatz: | Ja |
| Geeignet für Schalteinsatz: | Ja |
| Mit LED-Anzeige: | Nein |
| Anwendung: | steuern elektrischer Verbraucher |
| Werkstoff: | sonstige |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Halogenfrei: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Transparent: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
