96700009 THORNeco BORIS FLEX L 30000 840
Lagernd
Beschreibung
Boris Hallenleuchte
- FLEX Funktion (Lumen Schalter)
- IP 65: Staub- und Wasserresistent
- Stoßfestigkeit: IK08
- Lichtquelle: LED
- Leuchten Lichtstrom: 30000 lm
- Leuchten Lichtausbeute: 154 lm/W
- Farbwiedergabeindex min.: 80
- Ähnlichste Farbtemperatur: 4000 Kelvin
- Leuchten Leistung: 195W
IP65 LED-Hallenleuchte zur Einzelpunktaufhängung. Effiziente Linsentechnologie mit Blendbegrenzung und einem Ausstrahlwinkel von 90° für homogene Ausleuchtung. Das Gehäusedesign erlaubt eine Luftstromkühlung der Leuchte und sorgt so für eine optimale Leistung in Industrieumgebungen. Gesamtlichtstrom: 30000 lm, Leuchten Leistung: 195 W, Leuchten Lichtausbeute: 154 lm/W, korrelierte Farbtemperatur (CCT) 4000K, Lebensdauer: 50.000h bei L80, Farbwiedergabe: CRI 80, Farborttoleranz (initial MacAdam): 5. Einschließlich werkzeugloses Anschlussstück, Ringschraube und Kettenschnellverschluss. Spannungsumschaltbarer Treiber: 100-277V AC 50/60Hz. Überspannungsschutz bis 4kV. Vorverdrahtet mit Netzkabel (15 cm). Zubehör: Plug & Play Notlichtset für 3 Stunden Notlichtbetrieb, Montagebügel, MWS-, PIR-Sensor und Remote-Sensor für Inbetriebnahme. Lumenpaket vor Ort verstellbar in 3 Schritten (FLEX1: 30000 lm (195W), FLEX2: 25000 lm (160W), FLEX3: 20000 lm (130W). Genaue Informationen zur Leistungseinstellung auf www.THORNeco.com. Abmessungen: Durchmesser 380 x 130 mm, Gewicht: 3,13 kg.
LIMMERT-KI Beschreibung
Die THORNeco BORIS FLEX L 30000 840 LED-Hallenleuchte ist eine hochwertige Beleuchtungslösung, die für industrielle Anwendungen konzipiert wurde. Mit einem Gesamtlichtstrom von 30000 lm und einer Lichtausbeute von 154 lm/W bietet sie eine effiziente und homogene Ausleuchtung. Die Leuchte ist mit einer korrelierten Farbtemperatur von 4000 K ausgestattet und hat eine Lebensdauer von bis zu 50.000 Stunden bei L80. Das robuste Gehäusedesign mit Schutzart IP65 ermöglicht eine zuverlässige Nutzung in anspruchsvollen Umgebungen. Zudem ist die Leuchte mit einem spannungsumschaltbaren Treiber ausgestattet, der einen Betrieb von 100-277 V AC ermöglicht. Mit einem Gewicht von 3,13 kg und einem Durchmesser von 380 mm ist sie einfach zu montieren und bietet eine flexible Lichtverteilung. Ideal für Lagerhäuser, Produktionsstätten und andere industrielle Anwendungen.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Betriebsgerät: | 1x LED_Con |
| Total harmonic distortion (THD): | 20 % |
| Betriebsfrequenz: | 100-277 V AC 50/60Hz |
| Leuchten Leistung: | 195 W |
| Lichtquelle: | LED |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Leuchten Lichtstrom: | 30000 lm |
| Lebensdauer: | 50000 h (L80) bei 25 °C |
| Überspannungsschutz: | bis 4 kV |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Farbenwiedergabeindex: | CRI > 80 |
| Farborttoleranz (MacAdam): | 5 |
| Leuchten Lichtausbeute: | 154 lm/W |
| Abmessungen: | Durchmesser 380 mm, Höhe 130 mm |
| Gewicht: | 3,13 kg |
| Lichtverteilung: | asymmetrisch |
Produktmerkmale
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Max. Systemleistung: | 195 W |
| Farbtemperatur: | 4000|4000 K |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Fassung: | ohne |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Nennspannung: | 100|277 V |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Höhe/Tiefe: | 130 mm |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Anschlussart: | sonstige |
| Spannungsart: | AC |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Ausstrahlungswinkel: | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Reflektor: | ohne |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | sonstige |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | D |
| Leistungsfaktor: | 0.9 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM5 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 80 % |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Ja |
| Lichtstrom einstellbar: | Stufen |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | -30|50 °C |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 7 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 4 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 74000 h |
| Außendurchmesser: | 380 mm |
| Leiterquerschnitt: | 2.5|4000 mm² |
