664755 FLUKE I200 Wechselstromzange (200 A)
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Fluke i200 ist eine Wechselstromzange mit einem einzelnen Messbereich von 200 A und einem Stromausgang über abgeschirmte 4-mm-Sicherheitsstecker. i200 ist kompatibel mit den meisten Fluke-Multimetern und allen anderen Instrumenten zur Strommessung, die für abgeschirmte 4-mm-Stecker geeignet sind.
LIMMERT-KI Beschreibung
Die Fluke i200 Wechselstromzange ist ein präzises Messgerät für Wechselstrom mit einem Messbereich von 0,5 bis 200 A. Sie verfügt über eine Zangenöffnung von 20 bis 200 mm und ist mit den meisten Fluke-Multimetern sowie anderen Geräten mit abgeschirmten 4-mm-Sicherheitssteckern kompatibel. Mit einer IP40-Anzeige ist das Gerät für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen geeignet. Die i200 ist ideal für Techniker und Elektriker, die eine zuverlässige und benutzerfreundliche Lösung zur Strommessung benötigen. Die manuelle Messbereichswahl sorgt für Flexibilität bei der Anwendung. Die Zange ist nicht für Spannungs- oder Widerstandsmessungen geeignet, bietet jedoch eine robuste Leistung für Wechselstrommessungen.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Stromart: | AC |
| Kompatibilität: | Fluke-Multimeter und Geräte mit 4-mm-Steckern |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter: | Nein |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter: | Ja |
| Schnittstelle: | Nein |
| Messkreiskategorie: | CAT III |
| Ableitstrommessung: | Nein |
| Widerstandsmessung: | Nein |
| Leistungsmessung: | Nein |
| Oberschwingungsmessung: | Nein |
| Messbereich: | 0,5 - 200 A |
| Spannungsmessung (AC): | Nein |
| Anzeige: | IP40 |
| Spannungsmessung (DC): | Nein |
| Zangenöffnung: | 20 - 200 mm |
Produktmerkmale
| Anzeige: | sonstige |
| Messbereichswahl: | manuell |
| Strommessbereich/AC: | 0.5|200 A |
| Stromart: | AC |
| Spannungsmessung, AC: | Nein |
| Spannungsmessung, DC: | Nein |
| Widerstandsmessbereich: | Nein |
| Leistungsmessung: | Nein |
| Ableitstrommessung: | Nein |
| Oberschwingungsmessung: | Nein |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter: | Nein |
| Zangenöffnung: | 20|200 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter: | Ja |
| Schnittstelle: | Nein |
| Messkreiskategorie: | CAT III |
| Analoge Balkenanzeige: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP40 |
| Max. Spannung Messkreiskategorie: | 600 V |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Frequenzmessung: | Nein |
| Mehrfachanzeige: | Nein |
| Temperaturmessung: | Nein |
| Kapazitätsmessung: | Nein |
| Durchgangsprüfung: | Nein |
