3676410 FLUKE I2500-10 iFlex Stromzange 25cm 2500A AC
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Die neuen flexiblen Stromzangen iFlex von Fluke erweitern den Messbereich ausgewählter Fluke Geräte auf 2500 A und bieten Ihnen dabei ein Höchstmaß an Flexibilität. iFlex Stromzangen werden direkt an das Messgerät angeschlossen und zeigen ihre Ergebnisse ohne fehleranfällige Skalierungsfaktoren an. Durch das 1,80 m lange Kabel braucht man das Messgerät nicht in unmittelbarer Nähe des Messorts aufzustellen, sondern kann es dort platzieren wo man es am besten bedienen und die Anzeige am besten ablesen kann. Der große Durchmesser der Spule und der geringe Querschnitt ermöglichen Messungen an unhandlich geformten Leitern und verbessern den Zugang zu Kabeln bei beengten Platzverhältnissen. Die Stromzangen sind in den Längen 25 cm und 45 cm erhältlich.
LIMMERT-KI Beschreibung
Die FLUKE I2500-10 iFlex Stromzange ist ein hochmodernes Messgerät, das speziell für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen entwickelt wurde. Mit einem maximalen Strommessbereich von 2500 A AC und einer manuell wählbaren Messbereichsfunktion bietet sie eine außergewöhnliche Flexibilität und Genauigkeit. Die Stromzange ist mit einem 1,80 m langen Kabel ausgestattet, das eine bequeme Handhabung ermöglicht, ohne dass das Messgerät in unmittelbarer Nähe des Messorts platziert werden muss. Mit einer Zangenöffnung von 71 mm und der Möglichkeit, an Multimeter angeschlossen zu werden, ist die iFlex ideal für Messungen an schwer zugänglichen Leitern. Darüber hinaus erfüllt sie die Sicherheitsanforderungen der Messkreiskategorie CAT IV, was sie zur perfekten Wahl für Elektroinstallationen und Wartungsarbeiten macht. Verfügbar in Längen von 25 cm und 45 cm, bietet die FLUKE iFlex eine optimale Lösung für Ihre Messanforderungen.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Messbereichswahl: | manuell |
| Stromart: | AC |
| Messkreiskategorie: | CAT IV |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter: | Nein |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter: | Ja |
| Schnittstelle: | Nein |
| Strommessbereich AC: | 0,1 - 2500 A |
| Durchmesser der Spule: | groß |
| Ableitstrommessung: | Nein |
| Leistungsmessung: | Nein |
| Oberschwingungsmessung: | Nein |
| Widerstandsmessbereich: | Nein |
| Kabellänge: | 1,80 m |
| Zangenöffnung: | 71 mm |
| Längen der Stromzange: | 25 cm und 45 cm |
| Spannungsmessung AC: | Nein |
| Spannungsmessung DC: | Nein |
Produktmerkmale
| Messbereichswahl: | manuell |
| Strommessbereich/AC: | 0.1|2500 A |
| Stromart: | AC |
| Spannungsmessung, AC: | Nein |
| Spannungsmessung, DC: | Nein |
| Widerstandsmessbereich: | Nein |
| Leistungsmessung: | Nein |
| Ableitstrommessung: | Nein |
| Oberschwingungsmessung: | Nein |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter: | Nein |
| Zangenöffnung: | 71|2500 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter: | Ja |
| Schnittstelle: | Nein |
| Messkreiskategorie: | CAT IV |
| Analoge Balkenanzeige: | Nein |
| Max. Spannung Messkreiskategorie: | 600 V |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Frequenzmessung: | Nein |
| Mehrfachanzeige: | Nein |
| Temperaturmessung: | Nein |
| Kapazitätsmessung: | Nein |
| Durchgangsprüfung: | Nein |
