044679 Benning BENNING Digital Stromzange CM P2 TRUERMS 400/400A INRUS
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Benning CM P2 True RMS Digital-Stromzange. Anzeige digital. 4-stellige LCD-Anzeige (4200 Punkte). Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung. Strommessbereich/DC 0.01 A - 400 A. Strommessbereich/AC 0.01 A - 400 A. Stromart Gleich-/Wechselstrom. Echteffektivwertmessung (TRMS) ja.Messbereichswahl automatisch. Abschaltung automatisch. Batterieunterspannungsanzeige automatisch. Integrierter Voltsensor NCV signalisiert berührungslos Phasenspannungen und Kabelbrüche in Leitungen, optisch/akustisch. Tiefpassfilter LPF. Momentanwertspeicher Hold. Nullabgleich ZERO. Zangenöffnung 23 mm. Abmessungen Länge 149 x Breite 59 x Tiefe 28 mm. Messkreiskategorie Cat III. Max. Spannung Messkreiskategorie 600 V. Inklusive Tasche, 2 x 1.5 V Micro/ AAA/ LR03 Batterie.
LIMMERT-KI Beschreibung
Die BENNING Digital Stromzange CM P2 TRUERMS ist ein unverzichtbares Werkzeug für präzise Strommessungen in einem kompakten Design. Mit einem Messbereich von 0,01 A bis 400 A für sowohl Wechsel- als auch Gleichstrom bietet diese Stromzange höchste Flexibilität. Die Echteffektivwertmessung (TRUE RMS) sorgt für genaue Ergebnisse, während die maximale Zangenöffnung von 23 mm das Messen in engen Räumen ermöglicht. Mit einem 4-stelligen LCD-Display und Hintergrundbeleuchtung sind die Messwerte auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut ablesbar. Die automatische Abschaltung nach 15 Minuten und der Messwertspeicher (HOLD) erhöhen die Benutzerfreundlichkeit. Zudem verfügt die CM P2 über einen integrierten VoltSensor (NCV) zur berührungslosen Erkennung von Phasenspannungen. Ideal für Elektriker und Techniker, die eine zuverlässige und präzise Messlösung benötigen.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Max. Auflösung/Genauigkeit: | 10 mA / ± 2 % v. Messwert + 5 digit |
| Strommessbereich AC: | 0,01 A - 400 A |
| Automatische Abschaltung: | 15 Minuten, deaktivierbar |
| Messwertspeicher: | HOLD |
| Gewicht: | 140 g |
| Tiefpassfilter (LPF): | Ja |
| Messkreiskategorie: | CAT III 600 V |
| VoltSensor (NCV): | Ja |
| Zangenöffnung max.: | 23 mm |
| Echteffektivwertmessung (TRMS): | Ja |
| Abmessungen (L x B x T): | 149 x 59 x 27 mm |
| Strommessbereich DC: | 0,01 A - 400 A |
| Anzeige: | 4-stellige LCD, beleuchtet |
Produktmerkmale
| Anzeige: | digital |
| Messbereichswahl: | automatisch |
| Strommessbereich/AC: | 0.01|400 A |
| Strommessbereich/DC: | 0.01|400 A |
| Stromart: | AC/DC |
| Echteffektivwertmessung (TRMS): | Ja |
| Spannungsmessung, AC: | Nein |
| Spannungsmessung, DC: | Nein |
| Widerstandsmessbereich: | Nein |
| Leistungsmessung: | Nein |
| Ableitstrommessung: | Nein |
| Oberschwingungsmessung: | Nein |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter: | Nein |
| Zangenöffnung: | 23 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter: | Nein |
| Schnittstelle: | Nein |
| Messkreiskategorie: | CAT III |
| Analoge Balkenanzeige: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP30 |
| Max. Spannung Messkreiskategorie: | 600 V |
| Frequenzmessung: | Nein |
| Mehrfachanzeige: | Nein |
| Temperaturmessung: | Nein |
| Kapazitätsmessung: | Nein |
| Durchgangsprüfung: | Nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung: | Ja |
