5127977 Fluke FLK TI300+ 9HZ Ti300 Plus, Wärmebildkamera
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Mit der Fluke Ti300+ können Teams Fehler erkennen, bevor sie zu echten Problemen werden. Sie verfügt über die erforderliche Auflösung und Genauigkeit, um Temperaturunterschiede klar zu erkennen oder im Laufe der Zeit fortschreitende Temperaturänderungen zu zeigen. Mit dem Autofokussystem LaserSharp' sorgt die Ti300+ bei jeder Messung für scharfe Bilder. Mit einem Tastendruck berechnet der integrierte Laser-Entfernungsmesser sofort die Entfernung zum Messobjekt und zeigt die Entfernung an. Anschließend wird die Fokussierung in kürzester Zeit durchgeführt. Nur bei exakt fokussierten Bildern sind die gemessenen Temperaturwerte sehr genau. Sorgen Sie dafür, dass Ihr Team aussagefähige Bilder erhält, während gleichzeitig ein sicherer Abstand zu den Anlagen während des Betriebs eingehalten wird. Damit Wärmebilder ein Problem veranschaulichen können, müssen Sie Ihre Geräte kennen und den feinen Unterschied zwischen normalen und ungewöhnlichen Temperaturen an betriebenen Geräten verstehen. Sie müssen sich auch darauf verlassen können, dass Sie präzise Wärmebilder aufnehmen können, dabei macht die Wärmebildkamera Fluke Ti300+ mit LaserSharp Autofokus die Messungen viel leichter. Schließlich benötigen Sie eine Wärmebildkamera, die robust genug ist, um auch nach einem Sturz (aus bis zu zwei Metern) hochwertige Wärmebilder aufzunehmen.
LIMMERT-KI Beschreibung
Die Fluke Ti300+ Wärmebildkamera ist ein leistungsstarkes Werkzeug zur frühzeitigen Fehlererkennung in industriellen Anwendungen. Mit einer Bildauflösung von 320x240 und einer Bildwiederholfrequenz von 9 Hz bietet sie klare und präzise Wärmebilder. Das integrierte LaserSharp Autofokussystem gewährleistet, dass die Bilder immer scharf sind, während der Laser-Entfernungsmesser die Distanz zum Messobjekt sofort berechnet. Die Kamera ist robust genug, um aus bis zu 2 Metern Höhe zu fallen, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen. Ideal für Wartungs- und Inspektionsaufgaben, ermöglicht die Ti300+ eine effektive Überwachung von Temperaturunterschieden und hilft, potenzielle Probleme frühzeitig zu erkennen.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Maximale Fallhöhe: | 2 m |
| Modell: | Ti300+ |
| Einsatzbereich: | Industrie, Wartung, Inspektion |
| Bildauflösung: | 320x240 |
| Autofokus-System: | LaserSharp |
| Bildwiederholfrequenz: | 9 Hz |
Produktmerkmale
| Displayauflösung (horizontal): | 640 px |
| Displayauflösung (vertikal): | 480 px |
| Temperaturmessbereich: | -20|650 °C |
| Autofokus: | Ja |
| Automatische Ausrichtung: | Nein |
| Mit Touchscreen: | Ja |
| Wärmebild: | Ja |
| Visuelle Darstellung: | Ja |
| Relative Messgenauigkeit: | 2 % |
| Mit Memory-Funktion: | Ja |
| Interner Speicher: | Ja |
| SD-Kartenslot: | Nein |
| USB-Anschluss: | Ja |
| Bluetooth-Schnittstelle: | Ja |
| Wi-Fi-kompatibel: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP54 |
| Ethernet: | Nein |
| Umgebungstemperatur: | -10|50 °C |
| Externe Stromversorgung erforderlich: | Nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232: | Nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485: | Nein |
| Leistungsaufnahme: | 7.5 W |
| Gigabit Ethernet: | Nein |
| Gewicht: | 1.04 kg |
| Mit Stativhalterung: | sonstige |
| Mit Laser: | Ja |
| MiniSD-Kartenslot: | Nein |
| CompactFlash-Kartenslot Typ I: | Nein |
| MicroSD-Kartenslot: | sonstige |
| Frequenzband: | 14|7.5 µm |
| FireWire-Anschluss (IEEE1394): | sonstige |
| Bilder pro Sekunde (BpS): | 9 |
| Bildgröße vergrößerbar: | Nein |
| Momentaner Bildfeldwinkel (IFOV): | 0.93 m rad |
| Display-Diagonale: | 3.5 Zoll |
| Akkubetrieben: | Ja |
| Eingangsspannung AC 50 Hz: | 110|230 V |
| CompactFlash-Kartenslot Typ II: | Nein |
| Analoger Videoausgang: | Nein |
| Bildmittelung (Image averaging): | Nein |
| Mit Feuchtigkeitssensor: | Nein |
| Thermische Empfindlichkeit bei 30 °C: | 0.075 °C |
| Bildfeldwinkel (FOV) horizontal: | 34 ° |
| Schärfentiefeerweiterung (Focus Stacking): | Nein |
| Eingangsspannung DC: | 15|7.2 V |
| Mit digitalem Alarm: | Nein |
| Thermisches/visuelles Bild (in einem Bild): | Ja |
| HDMI-Anschluss: | Ja |
| Videoaufnahme: | Nein |
| Bildfeldwinkel (FOV) vertikal: | 24 ° |
| Mit Laserabstandsmessung: | Ja |
| Eingangsspannung AC 60 Hz: | 110|230 V |
| Mit eingebauter Lampe: | Ja |
| Gekühlter Detektor: | Nein |
| Geeignet für austauschbare Linsen: | Ja |
| Sensorauflösung (vertikal): | 240 px |
| Max. Batterielaufzeit: | 2.5 h |
| Sensorauflösung (horizontal): | 320 px |
