664133 Fluke FLUKE-725/APAC/EMEA Multifunktions-Prozesskalibrator
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Wenn Sie den neuen Multifunktions-Kalibrator Fluke 725 mitnehmen, sind Sie in der Lage, praktisch alle Prozessparameter zu testen und zu kalibrieren. Messen und Geben von mA, Spannungen, Temperaturen (Widerstandsthermometer und Thermoelemente), Frequenzen, Widerständen und Druckwerten (bei Verwendung eines optionalen Druckmoduls).
LIMMERT-KI Beschreibung
Der Fluke 725 Multifunktions-Prozesskalibrator ist ein vielseitiges Instrument, das für die präzise Messung und Kalibrierung von Prozessparametern entwickelt wurde. Mit der Fähigkeit, mA, Spannungen, Temperaturen, Frequenzen, Widerstände und Druckwerte zu messen, ist er ideal für den Einsatz in verschiedenen industriellen Anwendungen. Der Kalibrator unterstützt eine maximale Spannungsmessung von 30 V und einen Strommessbereich von bis zu 24 mA. Er ist kompatibel mit verschiedenen Thermoelementtypen, einschließlich Typ J, K, T, E, L, U und N. Darüber hinaus ermöglicht der Kalibrator das Speichern von Messwerten und bietet eine Schnittstelle für die Datenübertragung. Mit einem digitalen Display und einem einzigen Kanal ist der Fluke 725 die perfekte Wahl für Techniker und Ingenieure, die eine zuverlässige und präzise Kalibrierung benötigen.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Thermoelement Typ S: | Nein |
| Druck messen: | Ja |
| Thermoelement Typ U: | Ja |
| Thermoelement Typ K: | Ja |
| Messwertspeicher: | Ja |
| Thermoelement Typ B: | Nein |
| Schnittstelle: | Ja |
| Thermoelement Typ R: | Nein |
| Spannung geben 0 mV ... 100 mV: | Nein |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
| Anzeige: | digital |
| Thermoelement RTD: | Ja |
| Thermoelement Typ J: | Ja |
| Thermoelement Typ T: | Ja |
| Max. Spannungsmessbereich DC: | 30 V |
| Thermoelement Typ E: | Ja |
| Strom geben 0 mA ... 24 mA: | Ja |
| Thermoelement Typ L: | Ja |
| Druck geben (Druckpumpe ext.): | Ja |
| Spannung geben 0 V ... 10 V: | Ja |
| Max. Strommessbereich DC: | 24 mA |
| Thermoelement Typ N: | Ja |
Produktmerkmale
| Anzeige: | digital |
| Spannung geben 0 mV ... 100 mV: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... 10 V: | Ja |
| Max. Spannungsmessbereich DC: | 30 V |
| Strom geben 0 mA ... 24 mA: | Ja |
| Max. Strommessbereich DC: | 0.024 A |
| Thermoelement Typ J: | Ja |
| Thermoelement Typ K: | Ja |
| Thermoelement Typ T: | Ja |
| Thermoelement Typ E: | Ja |
| Thermoelement Typ R: | Nein |
| Thermoelement Typ S: | Nein |
| Thermoelement Typ B: | Nein |
| Thermoelement Typ L: | Ja |
| Thermoelement Typ U: | Ja |
| Thermoelement Typ N: | Ja |
| Thermoelement RTD: | Ja |
| Druck messen: | Ja |
| Druck geben (externe Druckpumpe): | Ja |
| Messwertspeicher: | Ja |
| Schnittstelle: | Ja |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
| Analoge Balkenanzeige: | Nein |
| Echteffektivwertmessung (TRMS): | sonstige |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung: | sonstige |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom: | sonstige |
| Mehrfachanzeige: | Ja |
| Kalibriersoftware: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... 3 V: | Nein |
| Rampen- und Treppenfunktion: | Ja |
| Thermoelement RTD Ni1000: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... 15 V: | Nein |
| Thermoelement RTD Ni100: | Nein |
| Stromsenke (Transmitter Simulator) 0 mA ... 24 mA: | Ja |
| Spannung geben 0 V ... +/- 300 mV: | Nein |
| Kleinste Auflösung Strom geben: | 0,001 mA |
| Kleinste Auflösung Stromsenke: | 0,001 mA |
| Kleinste Auflösung Widerstand: | 0,01 Ohm |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung: | 0,01 mV |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom: | 1 µA |
| Simultan Messen und Geben: | Ja |
| Max. Strommessbereich AC: | 0,01 mV A |
| Kleinste Auflösung Spannung geben: | 0,01 mV |
| Thermoelement RTD Pt1000: | Ja |
| Thermoelement RTD Pt100: | Ja |
| Widerstand geben: | Ja |
| Frequenz und Impulsgruppen geben: | Ja |
| Max. Widerstandsmessbereich: | 3200 Ohm |
| Max. Frequenz: | 10000 Hz |
| Max. Widerstand Geber: | 3200 Ohm |
