4387869 Fluke FLUKE 714B/EN,THERMOCOUPLE CALIBRATOR
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Die Temperaturkalibratoren 712B und 714B sind die idealen Messgeräte für Profis auf dem Gebiet der Temperaturkalibrierung, die sich einen äußerst genauen und leicht zu bedienenden Einzelfunktions-Temperaturkalibrator wünschen. Fluke 712B kann 13 verschiedene RTD-Typen und Widerstand messen und simulieren, während Fluke 714B 17 verschiedene Thermoelementtypen und Millivolt messen und simulieren kann. Diese unkomplizierten Messgeräte simulieren Prozess-Temperatursensoren zum Testen von Prozesstemperaturinstrumenten und können Temperaturwerte wie ein Thermometer messen.
LIMMERT-KI Beschreibung
Der Fluke 714B/EN Thermoelement-Kalibrator ist ein hochpräzises Messgerät, das speziell für die Temperaturkalibrierung entwickelt wurde. Mit der Fähigkeit, 17 verschiedene Thermoelementtypen zu messen und zu simulieren, ist dieses Gerät ideal für Fachleute, die eine einfache Handhabung und exakte Messungen benötigen. Der digitale Bildschirm zeigt präzise Werte an, während der Maximalbereich für Spannungsmessungen bei 0,075 V und für Strommessungen bei 0,024 A liegt. Der Fluke 714B/EN bietet eine zuverlässige Lösung zur Simulation von Prozesstemperatursensoren und zur Überprüfung von Temperaturinstrumenten in industriellen Anwendungen. Seine robuste Bauweise und Benutzerfreundlichkeit machen ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Techniker und Ingenieure.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Thermoelement Typ U: | Ja |
| Thermoelement Typ K: | Ja |
| Schnittstelle: | Nein |
| Druck messen: | Nein |
| Thermoelement Typ B: | Ja |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
| Thermoelement Typ S: | Ja |
| Anzeige: | digital |
| Druck geben (Druckpumpe ext.): | Nein |
| Thermoelement Typ J: | Ja |
| Thermoelement Typ T: | Ja |
| Messwertspeicher: | Nein |
| Thermoelement Typ E: | Ja |
| Thermoelement RTD: | Nein |
| Max. Spannungsmessbereich DC: | 0,075 V |
| Max. Strommessbereich DC: | 0,024 A |
| Thermoelement Typ R: | Ja |
| Thermoelement Typ L: | Ja |
| Thermoelement Typ N: | Ja |
Produktmerkmale
| Anzeige: | digital |
| Spannung geben 0 mV ... 100 mV: | Ja |
| Spannung geben 0 V ... 10 V: | Nein |
| Max. Spannungsmessbereich DC: | 0.075 V |
| Strom geben 0 mA ... 24 mA: | Nein |
| Max. Strommessbereich DC: | 0.024 A |
| Thermoelement Typ J: | Ja |
| Thermoelement Typ K: | Ja |
| Thermoelement Typ T: | Ja |
| Thermoelement Typ E: | Ja |
| Thermoelement Typ R: | Ja |
| Thermoelement Typ S: | Ja |
| Thermoelement Typ B: | Ja |
| Thermoelement Typ L: | Ja |
| Thermoelement Typ U: | Ja |
| Thermoelement Typ N: | Ja |
| Thermoelement RTD: | Nein |
| Druck messen: | Nein |
| Druck geben (externe Druckpumpe): | Nein |
| Messwertspeicher: | Nein |
| Schnittstelle: | Nein |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
| Analoge Balkenanzeige: | Nein |
| Echteffektivwertmessung (TRMS): | sonstige |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung: | sonstige |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom: | sonstige |
| Mehrfachanzeige: | Ja |
| Thermoelement RTD Pt1000: | Nein |
| Kalibriersoftware: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... 3 V: | Nein |
| Rampen- und Treppenfunktion: | Ja |
| Thermoelement RTD Ni1000: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... 15 V: | Nein |
| Thermoelement RTD Ni100: | Nein |
| Thermoelement RTD Pt100: | Nein |
| Kleinste Auflösung Strom geben: | sonstige |
| Kleinste Auflösung Stromsenke: | sonstige |
| Frequenz und Impulsgruppen geben: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... +/- 300 mV: | Nein |
| Widerstand geben: | Nein |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung: | 0,01 mV |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom: | 1 µA |
| Stromsenke (Transmitter Simulator) 0 mA ... 24 mA: | Nein |
| Simultan Messen und Geben: | Ja |
| Max. Strommessbereich AC: | 0,01 mV A |
| Kleinste Auflösung Spannung geben: | 0,01 mV |
| Max. Widerstand Geber: | 1 Ohm |
| Max. Frequenz: | 0 Hz |
