4234350 FLUKE SCHLEIFENKALIBRATOR 709 Stromschleifenkalibrator 0-20mA / 4-20mA
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Die Stromschleifenkalibratoren Fluke 709 und 709H sparen Zeit und liefern und qualitativ hoch-wertige Ergebnisse. Diese Kalibratoren verfügen über eine benutzerfreundliche Schnittstelle mit speziellen Tasten und einem Quick-Set-Drehknopf. Sie reduzieren dadurch den Zeitaufwand für die Spannungsmessung, für das Geben oder Messen von Strom und für die Inbetriebnahme einer Stromschleife. Das robuste Gehäuse wurde so gestaltet, dass es gut in der Hand liegt. Die große, hintergrundbeleuchtete Grafikanzeige lässt sich auch in dunklen, engen Umgebungen leicht ablesen
LIMMERT-KI Beschreibung
Der FLUKE 709 Stromschleifenkalibrator ist ein hochpräzises Gerät, das speziell für die Kalibrierung von Stromschleifen entwickelt wurde. Mit einem Stromausgang von bis zu 24 mA und einem maximalen Strommessbereich von 0,024 A bietet dieser Kalibrator eine benutzerfreundliche Schnittstelle, die die Bedienung erleichtert. Das digitale Display ermöglicht eine klare Ablesbarkeit, selbst in dunklen Umgebungen. Das robuste Gehäuse sorgt für eine angenehme Handhabung, während die einfache Bedienung den Zeitaufwand für die Spannungsmessung und die Inbetriebnahme von Stromschleifen erheblich reduziert. Der FLUKE 709 ist ideal für Fachleute, die qualitativ hochwertige Kalibrierungen in anspruchsvollen Umgebungen durchführen müssen.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Thermoelement Typ S: | Nein |
| Max. Spannungsmessbereich DC: | 0 V |
| Thermoelement Typ T: | Nein |
| Schnittstelle: | Nein |
| Thermoelement Typ B: | Nein |
| Druck messen: | Nein |
| Thermoelement Typ E: | Nein |
| Thermoelement Typ R: | Nein |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
| Anzeige: | digital |
| Thermoelement Typ N: | Nein |
| Druck geben (Druckpumpe ext.): | Nein |
| Thermoelement Typ J: | Nein |
| Messwertspeicher: | Nein |
| Thermoelement Typ K: | Nein |
| Thermoelement RTD: | Nein |
| Max. Strommessbereich DC: | 0,024 A |
| Strom geben 0 mA ... 24 mA: | Ja |
| Thermoelement Typ U: | Nein |
| Thermoelement Typ L: | Nein |
Produktmerkmale
| Anzeige: | digital |
| Spannung geben 0 mV ... 100 mV: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... 10 V: | Nein |
| Max. Spannungsmessbereich DC: | 0 V |
| Strom geben 0 mA ... 24 mA: | Ja |
| Max. Strommessbereich DC: | 0.024 A |
| Thermoelement Typ J: | Nein |
| Thermoelement Typ K: | Nein |
| Thermoelement Typ T: | Nein |
| Thermoelement Typ E: | Nein |
| Thermoelement Typ R: | Nein |
| Thermoelement Typ S: | Nein |
| Thermoelement Typ B: | Nein |
| Thermoelement Typ L: | Nein |
| Thermoelement Typ U: | Nein |
| Thermoelement Typ N: | Nein |
| Thermoelement RTD: | Nein |
| Druck messen: | Nein |
| Druck geben (externe Druckpumpe): | Nein |
| Messwertspeicher: | Nein |
| Schnittstelle: | Nein |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
| Analoge Balkenanzeige: | Nein |
| Echteffektivwertmessung (TRMS): | sonstige |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung: | sonstige |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung: | sonstige |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom: | sonstige |
| Mehrfachanzeige: | Ja |
| Thermoelement RTD Pt1000: | Nein |
| Kalibriersoftware: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... 3 V: | Nein |
| Rampen- und Treppenfunktion: | Ja |
| Kleinste Auflösung Spannung geben: | sonstige |
| Thermoelement RTD Ni1000: | Nein |
| Max. Frequenz: | 1 Hz |
| Spannung geben 0 V ... 15 V: | Nein |
| Thermoelement RTD Ni100: | Nein |
| Max. Widerstand Geber: | 0 Ohm |
| Thermoelement RTD Pt100: | Nein |
| Stromsenke (Transmitter Simulator) 0 mA ... 24 mA: | Ja |
| Frequenz und Impulsgruppen geben: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... +/- 300 mV: | Nein |
| Widerstand geben: | Nein |
| Kleinste Auflösung Strom geben: | 0,001 mA |
| Kleinste Auflösung Stromsenke: | 0,001 mA |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom: | 1 µA |
| Simultan Messen und Geben: | Ja |
