3977194 FLUKE 789/E ProcessMeter HART IR-Schnittstelle Fluke Connect
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Das Prozeß-Handmultimeter 789 vereint ein Digitalmultimeter und einen Stromschleifenkalibrator in einem einzigen robusten Handmessgerät, das alle Funktionen bietet, die von Technikern bei der Wartung von Prozessanlagen benötigt werden. Das ProcessMeter Fluke 789 verfügt über eine integrierte 24-V-Schleifenstromversorgung, so dass für die Prüfung von Transmittern vor Ort keine externe Hilfsenergie benötigt wird. Die Infrarot- Schnittstelle des Fluke 789 ermöglicht die Ã?bertragung der Daten zu einem PC mit optionaler FlukeView Software zur weiteren Analyse und graphischen Darstellung.
LIMMERT-KI Beschreibung
Das FLUKE 789/E ProcessMeter ist ein vielseitiges Handmessgerät, das Digitalmultimeter und Stromschleifenkalibrator in einem kompakten Design vereint. Es bietet eine maximale Spannungsmessung von 1000 V und einen maximalen Strommessbereich von 1 A, was es ideal für die Wartung von Prozessanlagen macht. Die integrierte 24-V-Schleifenstromversorgung ermöglicht die Prüfung von Transmittern vor Ort ohne externe Energiequelle. Mit einer Infrarot-Schnittstelle kann das Gerät Daten zur weiteren Analyse und grafischen Darstellung an einen PC übertragen, was die Effizienz und Genauigkeit bei der Wartung erhöht. Das FLUKE 789/E ist somit das perfekte Werkzeug für Techniker, die auf der Suche nach einem robusten und zuverlässigen Messgerät sind.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Max. Spannungsmessbereich DC: | 1000 V |
| Max. Strommessbereich DC: | 1 A |
| Kompatibilität mit FlukeView Software: | Ja |
| Integrierte Schleifenstromversorgung: | 24 V |
| Strom geben 0 mA ... 24 mA: | Ja |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
| Anzeige: | digital |
| Schnittstelle: | Infrarot |
Produktmerkmale
| Anzeige: | digital |
| Spannung geben 0 mV ... 100 mV: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... 10 V: | Nein |
| Max. Spannungsmessbereich DC: | 1000 V |
| Strom geben 0 mA ... 24 mA: | Ja |
| Max. Strommessbereich DC: | 1 A |
| Thermoelement Typ J: | Nein |
| Thermoelement Typ K: | Nein |
| Thermoelement Typ T: | Nein |
| Thermoelement Typ E: | Nein |
| Thermoelement Typ R: | Nein |
| Thermoelement Typ S: | Nein |
| Thermoelement Typ B: | Nein |
| Thermoelement Typ L: | Nein |
| Thermoelement Typ U: | Nein |
| Thermoelement Typ N: | Nein |
| Thermoelement RTD: | Nein |
| Druck messen: | Nein |
| Druck geben (externe Druckpumpe): | Nein |
| Messwertspeicher: | Nein |
| Schnittstelle: | Ja |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
| Analoge Balkenanzeige: | Nein |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom: | sonstige |
| Echteffektivwertmessung (TRMS): | Ja |
| Kleinste Auflösung Widerstand: | 0,1 Ohm |
| Mehrfachanzeige: | Ja |
| Thermoelement RTD Pt1000: | Nein |
| Kalibriersoftware: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... 3 V: | Nein |
| Rampen- und Treppenfunktion: | Ja |
| Kleinste Auflösung Spannung geben: | sonstige |
| Thermoelement RTD Ni1000: | Nein |
| Max. Frequenz: | 1 Hz |
| Simultan Messen und Geben: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... 15 V: | Nein |
| Thermoelement RTD Ni100: | Nein |
| Max. Widerstand Geber: | 0 Ohm |
| Thermoelement RTD Pt100: | Nein |
| Stromsenke (Transmitter Simulator) 0 mA ... 24 mA: | Ja |
| Frequenz und Impulsgruppen geben: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... +/- 300 mV: | Nein |
| Widerstand geben: | Nein |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom: | 1 µA |
| Kleinste Auflösung Strom geben: | 0,001 mA |
| Max. Widerstandsmessbereich: | 40000000 Ohm |
| Max. Strommessbereich AC: | 1 A |
| Kleinste Auflösung Stromsenke: | 0,001 mA |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung: | 0,001 mV |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung: | 0,001 mV |
