3362365 FLUKE 773 mA Prozess Strommesszange
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Prozess-Strommesszange
- Höchste Genauigkeit ihrer Klasse: 0,2 %
- Auflösung und Empfindlichkeit von 0,01 mA
- Messung von 4- bis 20-mA-Stromschleifensignalen ohne Unterbrechen des Stromkreises
- Messung von mA-Signalen für analoge Eingänge/Ausgänge an SPS und Steuerungssystem
- Doppeldisplay mit Hintergrundbeleuchtung
- Messstellenbeleuchtung
- Abnehmbare Zange mit Verlängerungskabel
- Messung von 10 bis 50 mA-Signalen in älteren Steuerungssystemen unter Verwendung des 99,9-mA-Bereichs
- Automatisches Ändern des 4 bis 20 mA-Ausgangs
- Energiesparfunktion
- Hold-Funktion
- Messen von Signalen zwischen 4 und 20 mA mit Messung im Stromkreis
- Messen von mA-Werten im Stromkreis mit 24-V-Stromversorgung
- Geben von Gleichspannung zur Prüfung von Eingabegeräten, die mit 1 bis 5 V- oder 0 bis 10 V-Signale arbeiten
- Skalierte mA-Ausgänge
- Ermöglicht eine Protokollierung des mA-Signals an einen separaten Logger ohne Unterbrechung der Schleife
4-20 mA Stromschleifensignale messen, ohne den Stromkreis zu unterbrechen. Diese neue, kompakte Strommesszange für die analogen Ein- und Ausgänge von SPS und Regelsystemen misst 4-20 mA Stromschleifensignale, ohne dass der Stromkreis hierfür unterbrochen werden muss. Die abnehmbare Zange mit Verlängerungskabel ermöglicht Messungen in beengten Räumen. Die integrierte Taschenlampe macht die in dunkler Umgebung schwer erkennbaren Drähte gut sichtbar.
LIMMERT-KI Beschreibung
Die FLUKE 773 mA Prozess Strommesszange ist ein kompaktes und leistungsstarkes Messgerät, das speziell für die Messung von 4-20 mA Stromschleifensignalen entwickelt wurde, ohne den Stromkreis zu unterbrechen. Mit einem maximalen Strommessbereich von 0,1 A und einem maximalen Spannungsmessbereich von 30 V ist dieses Gerät ideal für die analogen Ein- und Ausgänge von SPS und Regelsystemen. Die abnehmbare Zange und das Verlängerungskabel ermöglichen präzise Messungen auch in beengten Räumen. Darüber hinaus sorgt die integrierte Taschenlampe dafür, dass die Drähte in dunklen Umgebungen gut sichtbar sind. Die FLUKE 773 ist somit ein unverzichtbares Werkzeug für Techniker und Ingenieure, die zuverlässige Messungen in anspruchsvollen Umgebungen durchführen müssen.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Max. Strommessbereich DC: | 0,1 A |
| Integrierte Taschenlampe: | Ja |
| Max. Spannungsmessbereich DC: | 30 V |
| Messung von Stromschleifensignalen: | 4-20 mA |
| Abnehmbare Zange mit Verlängerungskabel: | Ja |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
Produktmerkmale
| Anzeige: | digital |
| Spannung geben 0 mV ... 100 mV: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... 10 V: | Nein |
| Max. Spannungsmessbereich DC: | 30 V |
| Strom geben 0 mA ... 24 mA: | Ja |
| Max. Strommessbereich DC: | 0.1 A |
| Thermoelement Typ J: | Nein |
| Thermoelement Typ K: | Nein |
| Thermoelement Typ T: | Nein |
| Thermoelement Typ E: | Nein |
| Thermoelement Typ R: | Nein |
| Thermoelement Typ S: | Nein |
| Thermoelement Typ B: | Nein |
| Thermoelement Typ L: | Nein |
| Thermoelement Typ U: | Nein |
| Thermoelement Typ N: | Nein |
| Thermoelement RTD: | Nein |
| Druck messen: | Nein |
| Druck geben (externe Druckpumpe): | Nein |
| Messwertspeicher: | Nein |
| Schnittstelle: | Nein |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
| Analoge Balkenanzeige: | Nein |
| Echteffektivwertmessung (TRMS): | sonstige |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung: | sonstige |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom: | sonstige |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom: | 10 µA |
| Mehrfachanzeige: | Ja |
| Thermoelement RTD Pt1000: | Nein |
| Kalibriersoftware: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... 3 V: | Nein |
| Rampen- und Treppenfunktion: | Ja |
| Kleinste Auflösung Spannung geben: | sonstige |
| Thermoelement RTD Ni1000: | Nein |
| Max. Frequenz: | 1 Hz |
| Spannung geben 0 V ... 15 V: | Nein |
| Thermoelement RTD Ni100: | Nein |
| Max. Widerstand Geber: | 0 Ohm |
| Thermoelement RTD Pt100: | Nein |
| Stromsenke (Transmitter Simulator) 0 mA ... 24 mA: | Ja |
| Frequenz und Impulsgruppen geben: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... +/- 300 mV: | Nein |
| Widerstand geben: | Nein |
| Kleinste Auflösung Strom geben: | 0,001 mA |
| Kleinste Auflösung Stromsenke: | 0,001 mA |
| Simultan Messen und Geben: | Ja |
| Max. Strommessbereich AC: | 10 mV A |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung: | 10 mV |
