3362352 FLUKE 772 mA Prozess Strommesszange
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Prozess-Strommesszange
- Höchste Genauigkeit ihrer Klasse: 0,2 %
- Auflösung und Empfindlichkeit von 0,01 mA
- Messung von 4- bis 20-mA-Stromschleifensignalen ohne Unterbrechen des Stromkreises
- Messung von mA-Signalen für analoge Eingänge/Ausgänge an SPS und Steuerungssystem
- Doppeldisplay mit Hintergrundbeleuchtung mit einer Anzeige des mA-Werts und des Prozentwerts der 4 bis 20-mA-Messspanne
- Messstellenbeleuchtung beleuchtet schwierig zu sehende Leiter in dunklen Schaltschränken
- Abnehmbare Zange mit Verlängerungskabel für Messungen an engen Stellen
- Messung von 10 bis 50 mA-Signalen in älteren Steuerungssystemen unter Verwendung des 99,9-mA-Bereichs
- Automatisches Ändern des 4 bis 20 mA-Ausgangs für Prüfungen über größere Entfernungen
- Energiesparfunktion, automatische Abschaltung; zeitgesteuerte Ausschaltung der Hintergrundbeleuchtung verlängert die Batterie-Lebensdauer
- Hold-Funktion erfasst schwankende Messwerte und zeigt sie an
- Messen von Signalen zwischen 4 und 20 mA mit Messung im Stromkreis
- Messen von mA-Werten im Stromkreis mit 24-V-Stromversorgung zur Prüfung von Transmittern
- Geben von Signalen zwischen 4 und 20 mA zum Prüfen der Ein- und Ausgänge von Steuerungssystemen und Strom-Druckwandlern
- Lineare Rampe des mA-Ausgangs oder 25 % Treppenausgangssignal
- Automatisches Ändern des 4 bis 20 mA-Ausgangs für Prüfungen über größere Entfernungen
4-20 mA Stromschleifensignale messen, ohne den Stromkreis zu unterbrechen. Diese neue, kompakte Strommesszange für die analogen Ein- und Ausgänge von SPS und Regelsystemen misst 4-20 mA Stromschleifensignale, ohne dass der Stromkreis hierfür unterbrochen werden muss. Die abnehmbare Zange mit Verlängerungskabel ermöglicht Messungen in beengten Räumen. Die integrierte Taschenlampe macht die in dunkler Umgebung schwer erkennbaren Drähte gut sichtbar.
LIMMERT-KI Beschreibung
Die FLUKE 772 mA Prozess Strommesszange ist ein kompaktes und zuverlässiges Messinstrument, das speziell für die Messung von 4-20 mA Stromschleifensignalen entwickelt wurde, ohne den Stromkreis unterbrechen zu müssen. Sie ist ideal für die Verwendung mit SPS und Regelsystemen geeignet. Die abnehmbare Zange mit Verlängerungskabel ermöglicht einfache Messungen auch in engen Räumen. Eine integrierte Taschenlampe sorgt dafür, dass auch in dunklen Umgebungen die Drähte gut sichtbar sind. Mit einer maximalen Strommessung von 0,1 A und einem digitalen Display bietet dieses Gerät eine benutzerfreundliche Lösung für professionelle Anwendungen.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Thermoelement Typ S: | Nein |
| Max. Spannungsmessbereich DC: | 0 V |
| Thermoelement Typ T: | Nein |
| Schnittstelle: | Nein |
| Thermoelement Typ B: | Nein |
| Druck messen: | Nein |
| Thermoelement Typ E: | Nein |
| Thermoelement Typ R: | Nein |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
| Anzeige: | digital |
| Thermoelement Typ N: | Nein |
| Thermoelement Typ J: | Nein |
| Max. Strommessbereich DC: | 0,1 A |
| Druck geben: | Nein |
| Messwertspeicher: | Nein |
| Thermoelement Typ K: | Nein |
| Thermoelement RTD: | Nein |
| Strom geben 0 mA ... 24 mA: | Ja |
| Messbereich: | 4-20 mA |
| Thermoelement Typ U: | Nein |
| Thermoelement Typ L: | Nein |
Produktmerkmale
| Anzeige: | digital |
| Spannung geben 0 mV ... 100 mV: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... 10 V: | Nein |
| Max. Spannungsmessbereich DC: | 0 V |
| Strom geben 0 mA ... 24 mA: | Ja |
| Max. Strommessbereich DC: | 0.1 A |
| Thermoelement Typ J: | Nein |
| Thermoelement Typ K: | Nein |
| Thermoelement Typ T: | Nein |
| Thermoelement Typ E: | Nein |
| Thermoelement Typ R: | Nein |
| Thermoelement Typ S: | Nein |
| Thermoelement Typ B: | Nein |
| Thermoelement Typ L: | Nein |
| Thermoelement Typ U: | Nein |
| Thermoelement Typ N: | Nein |
| Thermoelement RTD: | Nein |
| Druck messen: | Nein |
| Druck geben (externe Druckpumpe): | Nein |
| Messwertspeicher: | Nein |
| Schnittstelle: | Nein |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
| Analoge Balkenanzeige: | Nein |
| Echteffektivwertmessung (TRMS): | sonstige |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung: | sonstige |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung: | sonstige |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom: | sonstige |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom: | 10 µA |
| Mehrfachanzeige: | Ja |
| Thermoelement RTD Pt1000: | Nein |
| Kalibriersoftware: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... 3 V: | Nein |
| Rampen- und Treppenfunktion: | Ja |
| Kleinste Auflösung Spannung geben: | sonstige |
| Thermoelement RTD Ni1000: | Nein |
| Max. Frequenz: | 1 Hz |
| Spannung geben 0 V ... 15 V: | Nein |
| Thermoelement RTD Ni100: | Nein |
| Max. Widerstand Geber: | 0 Ohm |
| Thermoelement RTD Pt100: | Nein |
| Stromsenke (Transmitter Simulator) 0 mA ... 24 mA: | Ja |
| Frequenz und Impulsgruppen geben: | Nein |
| Spannung geben 0 V ... +/- 300 mV: | Nein |
| Widerstand geben: | Nein |
| Kleinste Auflösung Strom geben: | 0,001 mA |
| Kleinste Auflösung Stromsenke: | 0,001 mA |
| Simultan Messen und Geben: | Ja |
