MBS625 Hager Leitungsschutzschalter B25/3N QC
Artikelnummer :20779066
Herkunftsland :FR
Zolltarifnr :8536201090
EAN: 3250614319204
Hersteller Art Nr.:MBS625
Mögliche Verpackungseinheiten
1 Karton (3 Stk)
(0.08 m X 0.1 m X 0.225 m)
Gewicht: 1.287 kg
1 Pack (36 Stk)
(0.21 m X 0.315 m X 0.37 m)
Gewicht: 15.444 kg
1 Palette (864 Stk)
(0.99 m X 0.8 m X 1.2 m)
Gewicht: 370.656 kg
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Leitungsschutzschalter 3P+N 6kA B-25A Quick Connect 4M
LIMMERT-KI Beschreibung
Der MBS625 HAGER Leitungsschutzschalter ist ein hochleistungsfähiger 3-poliger und neutraler Schalter mit einer Bemessungsstromstärke von 25 A und einem Ausschaltvermögen von 6 kA. Er ist für den Einsatz in AC-Systemen mit einer Frequenz von 50/60 Hz konzipiert und bietet eine Stoßspannungsfestigkeit von bis zu 4000 V. Mit einer kompakten Bauform von 70 mm Tiefe, 83,4 mm Höhe und 70 mm Breite ist er einfach zu installieren. Der Schalter verfügt über eine Auslösercharakteristik B und ist mit einem schaltenden Neutralleiter ausgestattet. Die Schutzart IP20 sorgt für einen sicheren Betrieb unter normalen Bedingungen. Der MBS625 ist ideal für den Einsatz in Wohn- und Gewerbegebäuden, wo zuverlässiger Überlast- und Kurzschlussschutz erforderlich ist. Zudem ermöglicht die QuickConnect-Anschlussart eine werkzeuglose Montage, was die Installation erheblich erleichtert.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Anzahl der abgesicherten Pole: | 3 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurtzschlussstrom Ics AC nach IEC 60898-1: | 6 kA |
| Anschlussart: | QuickConnect |
| Lagertemperatur: | -25 bis 80 °C |
| Breite installiertes Produkt: | 70 mm |
| Einstellung des thermischen Auslösers bei 40° C: | 1,13/1,45 In |
| Neutralleiterposition: | rechts |
| Höhe installiertes Produkt: | 83,4 mm |
| Mit schaltender Neutralleiter: | ja |
| Polanzahl: | 4 |
| Auslösercharakteristik: | B |
| Magnetischer Einstellstrom bei 40° C: | 3/5 In |
| Stoßspannungsfestigkeit: | 4000 V |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Nennstrom bei 30 °C: | 25 A |
| Ausschaltvermögen auf 1 Pol bei It 400 V: | 3 kA |
| Gerätelebensdauer, elektrische Schaltspiele: | 4000 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurtzschlussstrom Icu bei 400V AC: | 10 kA |
| Versorgungsspannungsart: | AC |
| Tiefe installiertes Produkt: | 70 mm |
| Polart: | 3P+N |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Ausschaltvermögen Icn AC nach IEC 60898-1: | 6 kA |
| Gerätelebensdauer mechanische Schaltspiele: | 20000 |
Produktmerkmale
| Auslösecharakteristik: | B |
| Bemessungsstrom: | 25|35 A |
| Polzahl (gesamt): | 4|60 |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Ja |
| Bemessungsspannung: | 400|25 V |
| Breite in Teilungseinheiten: | 4 |
| Frequenz: | 50|60 Hz |
| Spannungsart: | AC |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Energiebegrenzungsklasse: | 3 |
| Überspannungskategorie: | 3|60 |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Einbautiefe: | 70 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | -25|70 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 4 kV |
| Explosionsgeschützt: | sonstige |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 500 V |
| Unterputzmontage: | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | 1|35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | 1|25 mm² |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: | 1|25 kA |
| Anzahl der abgesicherten Pole: | 3|60 |
| Verlustleistung: | 10.10 W |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: | 25|70 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: | 10|35 kA |
