MBS532 Hager Leitungsschutzschalter B32/1N QC
Artikelnummer :20779017
Herkunftsland :FR
Zolltarifnr :8536201090
EAN: 3250614319068
Hersteller Art Nr.:MBS532
Mögliche Verpackungseinheiten
1 Karton (6 Stk)
(0.08 m X 0.1 m X 0.225 m)
Gewicht: 1.356 kg
1 Pack (72 Stk)
(0.23 m X 0.315 m X 0.36 m)
Gewicht: 16.2719 kg
1 Palette (1728 Stk)
(1.07 m X 0.8 m X 1.2 m)
Volumen: 1 m³
Gewicht: 390.528 kg
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Leitungsschutzschalter 1P+N 6kA B-32A Quick Connect 2M
LIMMERT-KI Beschreibung
Der MBS532 HAGER Leitungsschutzschalter ist ein hochqualitativer 1-poliger und neutraler Schutzschalter mit einer Auslösecharakteristik B und einem Bemessungsstrom von 32 A. Er bietet einen Überlastschutz durch einen zeitverzögerten thermischen Auslöser und einen Kurzschlussschutz durch einen elektromagnetischen Auslöser. Mit einer Bemessungsspannung von 230 V und einer Frequenz von 50/60 Hz ist dieser Schalter vielseitig einsetzbar. Der MBS532 ist für die werkzeuglose Montage von Zusatzeinrichtungen geeignet und hat eine Schutzart von IP20, was ihn ideal für den Einsatz in geschützten Umgebungen macht. Mit einer Breite von 2 Teilungseinheiten passt er in gängige Verteilungen und bietet zudem eine einfache Beschriftungsmöglichkeit direkt am Gerät.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Polzahl (gesamt): | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | Ja |
| Spannungsart: | AC |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Bemessungsspannung: | 230 V |
| Auslösecharakteristik: | B |
| Bemessungsstrom: | 32 A |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Ja |
Produktmerkmale
| Auslösecharakteristik: | B |
| Bemessungsstrom: | 32 A |
| Polzahl (gesamt): | 2 |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Ja |
| Bemessungsspannung: | 230 V |
| Frequenz: | 50|60 Hz |
| Breite in Teilungseinheiten: | 2 |
| Spannungsart: | AC |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Energiebegrenzungsklasse: | 3|60 |
| Überspannungskategorie: | 3|60 |
| Verschmutzungsgrad: | 2|60 |
| Einbautiefe: | 70 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs: | -25|70 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: | 4|35 kV |
| Explosionsgeschützt: | sonstige |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: | 1|25 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: | 6 kA |
| Unterputzmontage: | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | 1|35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | 1|25 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 500|35 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: | 10 kA |
| Anzahl der abgesicherten Pole: | 1|70 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: | 4|70 kA |
| Verlustleistung: | 9 W |
