92009059 E-Term ZK 35/1 1x8 anreihbar 080220 1 4 bl
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
1-polig mit 8 Klemmstellen, geeignet für Kupfer Klemmkörper aus Messing, Gehäuse PA6 (Halogenfrei), Schrauben aus Stahl horizontal auf DIN-Schiene 35mm montier- und anreihbar Abmessungen: B 43,2mm x H 49,4mm x T 52,0mm Seite 1: Hauptleitung: 2x CU starr/mehrdrähtig 4-35mm², flexibler Leiter mit Aderendhülse 2,5-25mm² Abzweigleitung: 2x CU starr/mehrdrähtig 2,5-25mm² , flexibler Leiter mit Aderendhülse 1,5-16mm² Seite 2: Hauptleitung: 2x CU starr/mehrdrähtig 4-35mm², flexibler Leiter mit Aderendhülse 2,5-25mm² Abzweigleitung: 2x CU starr/mehrdrähtig 2,5-25mm² , flexibler Leiter mit Aderendhülse 1,5-16mm² , geprüft nach VDE 0603-2, IEC 60947-7-1
LIMMERT-KI Beschreibung
Der E-Term ZK 35/1 1x8 ist ein hochwertiger und modularer Anschlussblock, der für den Einsatz in anspruchsvollen elektrischen Anwendungen konzipiert ist. Mit einer Nennspannung von bis zu 1.000 V AC/DC und einem Nennstrom von 428 A bei 4x25 mm² ist dieser Anschlussblock sowohl leistungsstark als auch vielseitig. Er bietet 8 Klemmstellen, die für verschiedene Leiterquerschnitte geeignet sind, und ist einfach auf einer DIN-Schiene zu montieren. Der Anschlussblock ist aus hochwertigem Messing gefertigt und das Gehäuse ist halogenfrei, was zusätzliche Sicherheit bietet. Die Selbstverlöschende Eigenschaft und die Einhaltung der IEC-Standards machen ihn zur idealen Wahl für industrielle Anwendungen, bei denen Zuverlässigkeit und Sicherheit oberste Priorität haben.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Berührungssicherheit: | Ja |
| Schraubenmaterial: | Stahl Zn dickfilm passiviert |
| Nennstrom: | Cu 428 A (4x25mm²); 125 A (1x35mm²) |
| Standards: | IEC 60947-7-1, DIN VDE 0603-3-1 |
| Anzahl der Anschlüsse < 6 mm²: | 8 |
| Abmessungen (B x H x T): | 49,9 mm x 49,3 mm x 55,4 mm |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Bauform: | Modulares System, 1-polig mit 8 Klemmstellen |
| Material des Anschlusskörpers: | Messing (CuZn39Pb2) hell |
| Anschlussart: | Schrauben |
| Anzahl der Anschlüsse > 25 mm²: | 2 |
| Flammwidrigkeit: | Selbstverlöschend |
| Gehäusematerial: | PA 6 (Halogenfrei) |
| Anzahl der Anschlüsse 16 mm²: | 8 |
| Anzahl der Anschlüsse 25 mm²: | 8 |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt: | 8 |
| Nennspannung: | 1.000 V AC / 1.000 V DC |
| Anzahl der Anschlüsse 10 mm²: | 8 |
Produktmerkmale
| Polzahl: | 1 |
| Anschlussart: | schrauben |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Höhe: | 49,3 mm |
| Breite: | 49,9 mm |
| Tiefe: | 55,4 mm |
| Nennstrom: | 120 A |
