92006610 E-Term ZK 35/5 5x4 Al/Cu 080250 5 3 gn-br-sw-gr-bl
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
5-polig mit 4 Klemmstellen je Pol, geeignet für Aluminium und Kupfer Klemmkörper aus Messing beschichtet, Gehäuse PA6 (Halogenfrei), Schrauben aus Stahl horizontal auf DIN-Schiene 35mm montier- und anreihbar Abmessungen: B 110,9mm x H 49,4mm x T 52,0mm je Pol Seite 1: Hauptleitung: 1x CU starr/mehrdrähtig 4-35mm², flexibler Leiter mit Aderendhülse 2,5-25mm², AI 16-35mm² Abzweigleitung: 1x CU starr/mehrdrähtig 2,5-25mm² , flexibler Leiter mit Aderendhülse 1,5-16mm², AI 16-25mm² je Pol Seite 2: Hauptleitung: 1x CU starr/mehrdrähtig 4-35mm², flexibler Leiter mit Aderendhülse 2,5-25mm², AI 16-35mm² Abzweigleitung: 1x CU starr/mehrdrähtig 2,5-25mm² , flexibler Leiter mit Aderendhülse 1,5-16mm², AI 16-25mm² , geprüft nach VDE 0603-2, IEC 60947-7-1 Klemmstellen mit Aluminiumleitern sind NICHT wartungsfrei! Verbindungen mit ALU-Leitern sind vor dem Anschließen entsprechend vorzubereiten!
LIMMERT-KI Beschreibung
Das E-Term ZK 35/5 ist ein hochqualitatives, 5-poliges Verbindungselement, das für die Verwendung mit Aluminium- und Kupferleitern ausgelegt ist. Mit einer Nennspannung von bis zu 1.000 V AC/DC und einem Nennstrom von 202 A bei Kupferleitungen bietet es hervorragende Leistung und Flexibilität. Der Klemmkörper aus Messing ist mit einer Nickel- und Zinnbeschichtung versehen, während das Gehäuse aus halogenfreiem PA 6 besteht, was es zu einer sicheren Wahl für industrielle Anwendungen macht. Mit vier Klemmstellen pro Pol und einer kompakten Baugröße von 117,6 mm x 49,3 mm x 55,4 mm ist dieses Produkt ideal für die Montage auf DIN-Schienen. Es erfüllt die Normen IEC 60947-7-1 und IEC 61238-1 und ist somit für den Einsatz in anspruchsvollen elektrischen Umgebungen geeignet.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Anzahl der Anschlüsse < 6 mm²: | 20 |
| Abmessungen (B x H x T): | 117,6 mm x 49,3 mm x 55,4 mm |
| Material Gehäuse: | PA 6 (halogenfrei) |
| Nennstrom (Al): | 125 A (1x35mm²) |
| Klemmstellen pro Pol: | 4 |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt: | 20 |
| Material Klemmkörper: | Messing (CuZn39Pb2) mit Ni/Sn Beschichtung |
| Nennstrom (Cu): | 202 A (2x25mm²); 125 A (1x35mm²) |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Flammwidrigkeit: | selbstverlöschend |
| Anzahl der Anschlüsse 10 mm²: | 20 |
| Anzahl der Anschlüsse > 25 mm²: | 10 |
| Anschlussart: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Anschlüsse 16 mm²: | 20 |
| Nennspannung: | 1.000 V AC / 1.000 V DC |
| Anzahl der Anschlüsse 25 mm²: | 20 |
| Polzahl: | 5 |
Produktmerkmale
| Polzahl: | 5 |
| Anschlussart: | schrauben |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Höhe: | 49,3 mm |
| Breite: | 117,6 mm |
| Tiefe: | 55,4 mm |
| Nennstrom: | 125 A |
