80011000 E-Term ZK 25/1 Unterverteiler- Block UVB 100A 6x10mm2
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Schnapp- und Montagebefestigung, (Einzelblöcke können angereiht werden) Zugelassen für Aluminium und Kupfer genaue Querschnitte siehe Datenblatt Abmessungen: Breite x Höhe x Tiefe (mm): 30,2 x 49 x 55,4 Angaben je Pol für Cu: Zugang: 2 x 2,5 - 25mm² Rundleiter bzw. 1,5-16mm² feindrähtig mit Aderendhülse, (3NM) Abgang: 6 x 1,5 - 10mm² Rundleiter (eindrähtig und mehrdrähtig) bzw. 1,5-6mm² feindrähtig mit Aderendhülse, (2NM) Angaben je Pol für Al: Zugang: 2 x 16 - 25 mm² Rundleiter (eindrähtig und mehrdrähtig (4NM) Wartungshinweis: Die vorgegebenen Drehmomente sind in regelmäßigen Wartungsintervallen zu überprüfen.
LIMMERT-KI Beschreibung
Der E-Term ZK 25/1 Unterverteiler-Block UVB 100A ist eine hochqualitative Lösung für die elektrische Verteilung in industriellen Anwendungen. Mit einer Nennspannung von 1.000 V AC und einer Strombelastbarkeit von 101 A für Kupfer und 100 A für Aluminium, bietet dieser Block eine zuverlässige Leistung. Die Fingersicherheit gemäß IP 20 und die Möglichkeit zur Anreihung und Brückung machen ihn besonders vielseitig. Mit einem Bemessungsquerschnitt von 25 mm² und einer kompakten Bauform von 30,2 mm Breite, 49 mm Höhe und 55,4 mm Tiefe, ist er ideal für den Einsatz auf DIN-Schienen. Der Klemmkörper aus Messing und das halogenfreie PA 6 Gehäuse garantieren Langlebigkeit und Sicherheit. Dieser Unterverteiler-Block erfüllt die ROHS-Richtlinien und die Vorschriften IEC 60947-7-1 und IEC 61238-1.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Mechanische Abmessungen (B x H x T): | 30,2 x 49 x 55,4 mm |
| Anzahl der Anschlüsse < 6 mm²: | 8 |
| Strombelastbarkeit (Cu): | 101 A |
| Strombelastbarkeit (Al): | 100 A |
| Anzahl der Anschlüsse > 25 mm²: | 0 |
| Anschlussart: | Schrauben |
| Anzahl der Anschlüsse 16 mm²: | 2 |
| Flammwidrigkeit: | Selbstverlöschend |
| Werkstoffe: | Klemmkörper: Messing, Gehäuse: PA 6 (Halogenfrei), Schrauben: Stahl Zn dickschichtpassiviert |
| Anzahl der Anschlüsse gesamt: | 8 |
| Bemessungsquerschnitt: | 25 mm² |
| Polzahl: | 1 |
| Nennspannung: | 1.000 V AC |
| Ausführung: | Fingersicher, IP 20, anreihbar, brückbar |
| Anzahl der Anschlüsse 10 mm²: | 8 |
| Anzahl der Anschlüsse 25 mm²: | 2 |
Produktmerkmale
| Polzahl: | 1 |
| Anschlussart: | schrauben |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Höhe: | 55,4 mm |
| Breite: | 30,2 mm |
| Tiefe: | 49 mm |
| Nennstrom: | 100 A |
