2060028 Dietzel TC 18 22/45 HG STIFTSCHELLE
Artikelnummer :23460969
Herkunftsland :SE
Zolltarifnr :3926909790
EAN: 77315882060021 7315882060022 47315882060020 27315882060026 17315882060029
Hersteller Art Nr.:2060028
Mögliche Verpackungseinheiten
1 Stück (1 Stk)
(0.045 m X 0.0025 m X 0.018 m)
Gewicht: 0.004 kg
1 Box (50 Stk)
(0.07 m X 0.095 m X 0.13 m)
Volumen: 0.0009 m³
Gewicht: 0.226 kg
1 Karton (500 Stk)
(0.36 m X 0.19 m X 0.13 m)
Volumen: 0.0089 m³
Gewicht: 2.12 kg
1 Palette (50000 Stk)
(1.2 m X 1 m X 1.5 m)
Volumen: 1.8 m³
Gewicht: 250 kg
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Nagelschelle TC18-22 (2,5/45/25mm) grau. Sicherheitsstifte diese verbiegen, statt abzubrechen.Extrem schlagfest bei gleichzeitiger hoher Beständigkeit gegenüber Hitze-, Kälte- und Säureeinwirkung. Flexibel jeder Schellentyp deckt mehrere Kabelquerschnitte ab. Stifte in verschiedenen Stärken, sowohl aus verzinktem Stahl als auch aus rostfreiem Stahl.Großes Sortiment von Schellen in verschiedenen Ausführungen und Farben, mit verschiedenen Abmessungen und Stiften. Schelle hält selbständig auf dem Kabel (Clip- Eigenschaft). Schellen: schlagfestes PP (Polypropylen) UV-Beständig / Halogenfrei Stifte: gehärteter und verzinkter Stahl.
LIMMERT-KI Beschreibung
Die Dietzel TC 18 22/45 HG Stiftschelle ist eine hochwertige Lösung zur sicheren Befestigung von Kabeln mit einem Durchmesser von 18,0 bis 22,0 mm. Sie besteht aus robustem Kunststoff und ist in einem ansprechenden Grauton gehalten. Mit einer Nagellänge von 45 mm und einem Durchmesser von 2,5 mm aus gehärtetem Stahl bietet diese Schelle eine ausgezeichnete Stabilität und Schlagfestigkeit. Die Stiftschelle ist nicht nur UV-beständig und halogenfrei, sondern auch extrem widerstandsfähig gegen Hitze, Kälte und Säure. Sie ist ideal für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen, bei denen eine zuverlässige und flexible Kabelbefestigung erforderlich ist. Die Clip-Eigenschaft ermöglicht es, die Schelle selbständig auf dem Kabel zu halten, was die Installation erheblich erleichtert.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Durchmesser des Nagels: | 2,5 mm |
| Schlagfestigkeit: | Ja |
| Nagelmaterial: | Gehärteter Stahl |
| Farbe: | Grau |
| Doppelschelle: | Nein |
| Nagellänge: | 45,0 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Nicht behandelt |
| Durchmesser: | 18,0 - 22,0 mm |
| Material: | Kunststoff |
| UV-Beständig: | Ja |
| Halogenfrei: | Ja |
Produktmerkmale
| Mit Nagel: | Ja |
| Doppelschelle: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Transparent: | Nein |
| Nagellänge: | 45 mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Form: | rund |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Nageldurchmesser: | 2.5|22 mm |
| Gehärteter Stahlnagel: | Ja |
| Rohrarretierung: | Nein |
| Befestigungsart: | Nagel |
| Mit Schraube: | Nein |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Breite der Öffnung: | 0 mm |
| Geeignet für Durchmesser: | 18|22 mm |
| Befestigungstiefe: | 2.5 mm |
