3690 PUK K 16 AC-AL Kabelschelle für Durchmesser 13-16mm/H=46mm
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Kabelschelle, für Ø 12-16 mm, C-Profil, Schlitzweite 18/22 mm, 46 mm, Aluminium
LIMMERT-KI Beschreibung
Die Kabelschelle 3690 PUK K 16 AC-AL ist eine hochwertige Lösung zur sicheren Befestigung von Kabeln mit einem Durchmesser von 13 bis 16 mm. Mit einer Höhe von 46 mm und einer Schlitzweite von 18/22 mm ist sie ideal für die Montage im C-Profil. Hergestellt aus Aluminium, bietet diese Schelle eine robuste und langlebige Lösung, die halogenfrei ist und somit umweltfreundlich ist. Die Metallwanne sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit. Diese Kabelschelle ist perfekt für Anwendungen in der Elektroinstallation und im Maschinenbau geeignet.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Schlitzweite: | 18/22 mm |
| Montageart: | C-Profil |
| Werkstoff der Schelle: | Aluminium |
| Mit Metallwanne: | Ja |
| Mit Kunststoffwanne: | Nein |
| Durchmesser: | 13-16 mm |
| Halogenfrei: | Ja |
| Höhe: | 46 mm |
Produktmerkmale
| Max. Anzahl der Kabel: | 1|16 |
| Werkstoff der Schelle: | sonstige |
| Montageart: | C-Profil |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz Schelle: | unbehandelt |
| Werkstoff der Schraube: | Aluminium |
| Oberflächenschutz Schraube: | sonstige |
