106243 Dietzel KSR 63 6M
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
PVC-Kabelschutzrohr, Ø 66 mm, starr, mittel, N450, gemufft, schwarz, 6 m
LIMMERT-KI Beschreibung
Das Dietzel KSR 63 6M PVC-Kabelschutzrohr ist eine robuste und vielseitige Lösung zum Schutz von Energieversorgungsleitungen. Mit einer Länge von 6 m und einem Außendurchmesser von 63 mm sowie einem Innendurchmesser von 58,6 mm bietet es eine ideale Passform für verschiedene Anwendungen im Hoch- und Tiefbau. Hergestellt aus flammwidrigem PVC-U, garantiert dieses starr konstruierte Schutzrohr eine hohe Druckfestigkeit von über 450 N und ist für Temperaturen von -5 °C bis +60 °C geeignet. Das schwarze Rohr (RAL 9005) ist sanddicht und ermöglicht wasserdichte Verbindungen durch speziellen PVC-Kleber. Es erfüllt die Normen EN 61386-1 und EN 61386-24, was es zur perfekten Wahl für den Einsatz in Beton, Erdreich und im Freien macht.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Innendurchmesser: | 58,6 mm |
| Länge: | 6 m |
| Temperaturbereich: | -5 °C bis +60 °C |
| Außendurchmesser: | 63 mm |
| Druckfestigkeit: | > 450 N |
| Farbe: | schwarz (RAL 9005) |
| Typ: | starr |
| Material: | PVC-U |
| Normen/Standards: | EN 61386-1, EN 61386-24 |
Produktmerkmale
| Farbe: | sonstige |
| Ausführung: | starr |
| Außendurchmesser: | 63 mm |
| Innendurchmesser: | 58.6 mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Form: | außen und innen glatt |
| Werkstoffgüte: | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Oberfläche poliert: | Nein |
| Transparent: | Nein |
