106242 Dietzel KSR 50 6M
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
PVC-Kabelschutzrohr, Ø 50 mm, starr, mittel, N450, gemufft, schwarz/grau, 6 m
LIMMERT-KI Beschreibung
Das Dietzel KSR 50 6M Kabelschutzrohr ist ein robustes und vielseitiges Schutzrohr aus PVC-U, das für den Einsatz in Hoch- und Tiefbauprojekten konzipiert wurde. Mit einem Außendurchmesser von 50 mm und einem Innendurchmesser von 46,2 mm bietet es eine ideale Lösung zum Schutz von Energieversorgungsleitungen. Das Rohr hat eine Länge von 6 m und ist in klassischem Schwarz (RAL 9005) erhältlich. Es ist flammwidrig und eignet sich für Anwendungen in Beton, Erdreich und im Freien. Die wasserdichten Verbindungen können mit speziellem PVC-Kleber hergestellt werden. Das KSR 50 6M erfüllt die Normen EN 61386-1 und EN 61386-24, was seine Qualität und Zuverlässigkeit unterstreicht.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Durchmesser außen: | 50 mm |
| Zugfestigkeit: | > 450 N |
| Ausführung: | starr |
| Länge: | 6 m |
| Temperaturbereich: | -5 °C bis +60 °C |
| Farbe: | schwarz (RAL 9005) |
| Material: | PVC-U |
| Durchmesser innen: | 46,2 mm |
| Biegefestigkeit: | N 450 |
| Normen: | EN 61386-1, EN 61386-24 |
Produktmerkmale
| Farbe: | sonstige |
| Ausführung: | starr |
| Außendurchmesser: | 50 mm |
| Innendurchmesser: | 46.2 mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Form: | außen und innen glatt |
| Werkstoffgüte: | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Oberfläche poliert: | Nein |
| Transparent: | Nein |
