19902 DIETZEL SSR 40 SW STAHLPANZER- STECKROHR STARR,SW 40
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
STAPA-Steckrohr, Ø 40 mm, starr, schwer, pulverbeschichtet, schwarz, 3 m
LIMMERT-KI Beschreibung
Das DIETZEL SSR 40 SW Stahlschutz-Steckrohr ist ein robustes, starr ausgeführtes Rohr mit einem Außendurchmesser von 40 mm und einer Länge von 3 m. Hergestellt aus hochwertigem gewalztem Stahl, bietet es eine ausgezeichnete Druckfestigkeit von 1250 N und ist für Temperaturen von -45 bis +250 °C geeignet. Die lackierte Oberfläche schützt vor Korrosion und sorgt für Langlebigkeit in anspruchsvollen Anwendungen. Ideal für Unterputz- und Aufputzinstallationen, ist dieses Steckrohr vielseitig einsetzbar in Maschinen- und Anlageninstallationen sowie im Freien. Vertrauen Sie auf die Qualität und Robustheit von DIETZEL für Ihre Projekte.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Ausführung: | starr ohne Gewinde |
| Oberflächenschutz: | lackiert |
| Biegewiderstand: | starr |
| Außendurchmesser: | 40 mm |
| Innendurchmesser: | 37,6 mm |
| Material: | Stahl (Bandstahl gewalzt) |
| Druckfestigkeitsklasse: | schwer (Klasse 4, 1250 N) |
| Schlagfestigkeit: | 6 J |
| Einsatztemperatur: | -45 bis +250 °C |
Produktmerkmale
| Werkstoff: | Stahl |
| Außendurchmesser: | 40|250 mm |
| Innendurchmesser: | 37.6 mm |
| Ausführung: | sonstige |
| Oberflächenschutz: | lackiert |
| Oberfläche poliert: | Nein |
| Oberfläche gebürstet: | Nein |
| Werkstoffgüte: | Stahl (Bandstahl gewalzt) |
| Einsatztemperatur: | -45 - +250 °C |
| Güte der Oberflächenbeschichtung: | sonstige |
| Aufputzmontage: | Ja |
| Geeignet für Betoninstallation: | Nein |
| Maschinen- und Anlageninstallation: | Ja |
| Geeignet für Unterflurinstallation (Bitumen, Heißasphalt): | Ja |
| Geeignet für Unterflurinstallation (Estrich): | Nein |
| Geeignet für Installation auf Holz: | Ja |
