84420 Dietzel VRM 40 HG 2M
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
PVC-Isolierrohr, Ø 40 mm, 22211, starr, leicht, gemufft, mit Turborillen, hellgrau, 2 m
LIMMERT-KI Beschreibung
Das Dietzel VRM Turbo 40 HG 2M/14 ist ein hochwertiges PVC-Isolierrohr mit einem Außendurchmesser von 40 mm und einem Innendurchmesser von 35,8 mm. Hergestellt aus Polyvinylchlorid (PVC) in der Farbe hellgrau, bietet es eine Druckfestigkeitsklasse von leicht (Klasse 2, 320 N) und ist flammwidrig. Das Rohr ist starr und weist eine Schlagfestigkeit von leicht (Klasse 2, 320 N) auf. Es kann in einem Betriebstemperaturbereich von -5 bis +60 °C eingesetzt werden, ist jedoch nicht für die Verlegung im Erdreich geeignet. Mit einer Länge von 2 m ist es ideal für verschiedene Anwendungen im Bau- und Installationsbereich.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Farbe: | hellgrau |
| Biegeverhalten: | starr |
| Außendurchmesser: | 40 mm |
| Länge: | 2 m |
| Schlagfestigkeit: | leicht (Klasse 2, 320 N) |
| Werkstoff: | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Flammwidrig: | Ja |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich: | Nein |
| Druckfestigkeitsklasse: | leicht (Klasse 2, 320 N) |
| Halogenfrei: | Nein |
| Innendurchmesser: | 35,8 mm |
| Betriebstemperatur: | -5 - +60 °C |
Produktmerkmale
| Außendurchmesser: | 40 mm |
| Werkstoff: | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Farbe: | sonstige |
| Halogenfrei: | Nein |
| Ausführung flammwidrig: | Ja |
| Biegeverhalten: | starr |
| Mit Muffe: | Ja |
| Betriebstemperatur: | -5 - +60|+60 °C |
| Aufputzmontage: | Ja |
| Geeignet für Installation auf Holz: | Ja |
| Geeignet für Hohlwandinstallation: | Ja |
| Geeignet für Betoninstallation: | Nein |
| Maschinen- und Anlageninstallation: | Nein |
| Geeignet für Unterflurinstallation (Estrich): | Nein |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich: | Nein |
| Innendurchmesser: | 35.8 mm |
| Hochgleitfähige Innenschicht: | Ja |
