105939 Dietzel FXPR 20 GR + CAT7/LAN1000 CAT7/LAN1000
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
PVC-Panzerflexrohr, Ø 20 mm, 33412, biegsam, mittel, mit Turborillen, vorverdrahtet, grau, 50 m + CAT7/LAN 1000
LIMMERT-KI Beschreibung
Das Dietzel FXP Ready 20 GR + CAT7/LAN1000 ist ein flexibles Panzerrohr, das sich ideal für die Installation in verschiedenen Anwendungen eignet. Mit einem Außendurchmesser von 20 mm und einem Innendurchmesser von 13,5 mm bietet es eine hohe Druckfestigkeit von über 750 N und ist für Betriebstemperaturen von 0 bis +60 °C ausgelegt. Das Rohr ist aus PVC-U gefertigt und in einem grauen Farbton erhältlich, der RAL 7037 ähnelt. Es ist nicht halogenfrei, jedoch flammwidrig und nicht flammenverbreitend. Die Klassifizierung 33412 zeigt seine Eignung für mittlere Druck- und Schlagfestigkeit. Dieses Produkt eignet sich für Unterputz-, Aufputz- und Betoninstallationen sowie für die Verlegung im Erdreich. Es ist eine hervorragende Wahl für Maschinen- und Anlageninstallationen, bietet jedoch keine Eignung für den Einsatz im Freien.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Installation im Freien: | Nein |
| Außendurchmesser: | 20 mm |
| Hohlwand: | Ja |
| Druckfestigkeit: | > 750 N |
| Verlegung im Erdreich: | Ja |
| Brandverhalten: | Nicht flammenverbreitend |
| Anzahl der Datenkabel: | 1 |
| Material: | PVC-U |
| Farbe: | Grau (ähnlich RAL 7037) |
| Innendurchmesser: | 13,5 mm |
| Betoninstallation: | Ja |
| Klassifizierung: | 33412 |
| Betriebstemperatur: | 0 bis +60 °C |
| Druckfestigkeitsklasse: | Mittel (Klasse 3) |
| Unterflurinstallation (Estrich): | Ja |
| Schlagfestigkeit: | Mittel (Klasse 3) |
| Auf Holz: | Ja |
| Mit Zugschnur: | Nein |
| Unterputz: | Ja |
| Maschinen und Anlageninstallation: | Ja |
| Aufputz: | Ja |
Produktmerkmale
| Werkstoff: | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei: | Nein |
| Biegeverhalten: | sonstige |
| Aufputzmontage: | Ja |
| Geeignet für Hohlwandinstallation: | Ja |
| Geeignet für Betoninstallation: | Ja |
| Innendurchmesser: | 13.5 mm |
| Außendurchmesser: | 20 mm |
| Farbe: | grau |
| Anzahl der Datenkabel: | 1 |
| Mit Zugdraht: | Nein |
| Ausführung flammwidrig: | Ja |
| Maschinen- und Anlageninstallation: | Ja |
| Geeignet für Unterflurinstallation (Estrich): | Ja |
| Geeignet für Installation auf Holz: | Ja |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich: | Ja |
| Mit integrierter POF-Leitung: | Nein |
| Hochgleitfähige Innenschicht: | sonstige |
| Betriebstemperatur: | 0 - +60|+60 °C |
