20960025 Fränkische Rohr Alu Steckbogen ABS E 25
Artikelnummer :33042647
Herkunftsland :DE
Zolltarifnr :76090000
EAN: 4013960176223 4013960584141
Hersteller Art Nr.:20960025
Mögliche Verpackungseinheiten
1 Stück (1 Stk)
(0.265 m X 0.1 m X 0.025 m)
Volumen: 0.0007 m³
Gewicht: 0.068 kg
1 Karton (25 Stk)
(0.304 m X 0.202 m X 0.197 m)
Volumen: 0.0121 m³
Gewicht: 1.7 kg
Lagernd
Beschreibung
ABS-E ist ein Aluminium-Steckbogen aus stranggepresstem Aluminium. Verwendet wird dieser Steckbogen für das Alumiumrohr Alu Steck-ES. Der Vorteil liegt in der schweren Druckfestigkeit. VDE 0605 DIN EN 61386-21 Klassifizierung: 44561 Mindestdruckfestigkeit: 1250N/5cm
LIMMERT-KI Beschreibung
Der Aluminium-Steckbogen ABS-E von FRÄNKISCHE ist aus stranggepresstem Aluminium gefertigt und zeichnet sich durch seine hohe Druckfestigkeit aus. Mit einem Durchmesser von 25 mm und einer Mindestdruckfestigkeit von 1250 N/5 cm ist dieser Steckbogen ideal für verschiedene Anwendungen im Elektroinstallationsbereich. Er ist halogenfrei, nicht flammenausbreitend und UV-beständig, was ihn zu einer sicheren Wahl für den Einsatz in geschützten und ungeschützten Umgebungen macht. Der Steckbogen eignet sich sowohl für die Installation auf Putz als auch unter Putz und ist für den Einsatz im Erdreich und im Fertigbau geeignet. Mit einem Bogenradius von 110 mm und einem Gewicht von 1,700 kg pro Verpackungseinheit von 25 Stück bietet er eine optimale Lösung für Ihre Elektroinstallationen.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Nicht flammenausbreitend: | Ja |
| Anwendungsbereich: | auf Putz, unter Putz, auf Holz, im Erdreich, im Fertigbau, im Freien |
| Durchmesser: | 25 mm |
| Gewicht VPE: | 1,700 kg |
| Mindestdruckfestigkeit: | 1250 N/5 cm |
| Material: | Aluminium |
| Bogenradius: | 110 mm |
| Halogenfrei: | Ja |
| UV-Beständig: | Ja |
| Außen Ø: | 25,0 mm |
| Innen Ø: | 22,1 mm |
| Inhalt: | 25 Stück |
Produktmerkmale
| Werkstoffgüte: | Aluminium |
| Ausführung: | sonstige |
| Durchmesser: | 25 mm |
| Werkstoff: | Metall |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberfläche poliert: | Nein |
| Oberfläche gebürstet: | Nein |
| Güte der Oberflächenbeschichtung: | unbeschichtet |
| Farbe: | sonstige |
| Flexibel: | Nein |
| Für Rohrdurchmesser nominal: | 25 mm |
| Zweiteilig: | Nein |
| Mit Inspektionsöffnung und Deckel: | Nein |
| Winkel des Bogens: | 90 ° |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1: | sonstige |
| Radius: | 110 mm |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1: | schwer (Klasse 4 / 6 Joule) |
