539403 Gira S3000 Raumthermostat Display Bluetooth Reinweiss glänzend
Lagernd
Beschreibung
System 3000 Raumtemperaturregler BT Reinweiß glänzend System 55 Merkmale: , - Bedienung und Programmierung mit mobilem Endgerät (Smartphone oder Tablet) über Bluetooth® mit der Gira System 3000 App. - Bedienung über kapazitive Sensorfläche. , - Manuelles und zeitgesteuertes Regeln der Raumtemperatur. Funktionen am Aufsatz , - Aktuelle Uhrzeit als Schaltzeitpunkt speicherbar, Schnellprogrammierung. - Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung, abschaltbar. , - Zeitschaltuhr mit drei Speicherbereichen je Speicherbereich Komfort- und Absenkzeitpunkt für Mo-Fr und Sa+So. - Einstellung einer Komfort-, Absenk-, Kühl- und Frostschutztemperatur. , - Reglerausgang: Pulsweitenmodulation (PWM) oder 2-Punkt-Regelung. - Aufheizoptimierung (Temperatur wird zur eingestellten Zeit erreicht). , - Anpassung an Ventile (stromlos offen oder stromlos geschlossen). - Aktivieren des Kühlbetriebs über den Einsatz. , - Unterstützt internen und externen Temperaturfühler. - Temperatursturzerkennung. , - Bediensperre. - Ventilschutzfunktion. , - Display schaltet nach 2 Minuten aus, Dauerhafte Anzeige der aktuellen Uhrzeit möglich. Funktionen mit Gira System 3000 App , - Wochenzeitschaltuhr mit 40 individuell programmierbaren Schaltpunkten und Temperaturen. - Urlaubsmodus (Beginn, Ende, Temperatur). , - Boostfunktion: Schnellaufheizen für max. 5 Minuten. - Sperre der vor Ort Bedienung möglich. , - Einbinden eines externen Temperatursensors über Bluetooth®. - Minimale und maximale Temperaturwerte einstellbar. , - Kopieren von Einstellungen und Zeitprogrammen auf weitere Aufsätze möglich. - Die Kombination des Aufsatzes 5393xx mit 540700 ist erst ab I05 (Index) möglich. , Hinweise: - Bei Verbindung mit der Gira System 3000 App wird die Uhrzeit und das Datum aktualisiert.
LIMMERT-KI Beschreibung
Das Gira S3000 Raumthermostat mit Bluetooth-Funktionalität ermöglicht eine moderne und benutzerfreundliche Steuerung der Raumtemperatur. Mit einer Nennspannung von 230 V und der Fähigkeit, elektrische Fußbodenheizungen sowie elektrothermische Stellantriebe zu steuern, ist dieses Gerät ideal für die Integration in das Gira System 3000. Es bietet eine Vielzahl von Funktionen, darunter Pulsweitenmodulation für die Regelung und die Möglichkeit, einen externen Fernfühler anzuschließen. Die Temperatur lässt sich manuell oder zeitgesteuert regeln, wobei eine Überhitzungsschutzfunktion nach 60 Minuten den Heizvorgang unterbricht. Das elegante Design in reinweiß glänzend fügt sich nahtlos in jede moderne Umgebung ein. Über die Gira System 3000 App können bis zu 40 individuell programmierbare Schaltpunkte eingestellt werden, was die Anpassung an persönliche Bedürfnisse erleichtert.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Netzfrequenz: | 50 / 60 Hz |
| Anschlussleistung: | max. 3600 W |
| Nennspannung: | AC 230 V~ |
| Geeignet für Dimmeinsatz: | Nein |
| Geeignet für Jalousieeinsatz: | Nein |
| Schaltstrom: | 10 mA ... 16 A (AC1) |
| Mit LED-Anzeige: | Ja |
| Standbyleistung: | ca. 0,1 ... 0,5 W |
| Farbe: | Reinweiß glänzend |
| Geeignet für Schalteinsatz: | Nein |
| Umgebungstemperatur: | -5 ... +45 °C |
Produktmerkmale
| Farbe: | weiß |
| Mit Abdeckung: | Ja |
| Geeignet für Dimmeinsatz: | Nein |
| Geeignet für Jalousieeinsatz: | Nein |
| Geeignet für Schalteinsatz: | Nein |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Mit LED-Anzeige: | Ja |
| Anwendung: | steuern elektrischer Verbraucher |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| RAL-Nummer (ähnlich): | 9010 |
| Transparent: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
