11096079 Berker Adapterring f.50x50 Q1 Polarweiss
Artikelnummer :20104525
Herkunftsland :DE
Zolltarifnr :85389099
EAN: 4011334312017
Hersteller Art Nr.:11096079
Mögliche Verpackungseinheiten
1 Karton (10 Stk)
(85 m X 84 m X 70 m)
Gewicht: 0.09 kg
1 Box (360 Stk)
(400 m X 300 m X 225 m)
Gewicht: 3.67 kg
1 Palette (11520 Stk)
(1200 m X 800 m X 1050 m)
Gewicht: 137.59 kg
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Adapterring für Zentralstück 50 x 50 mm. Für Zentralstücke mit Außenmaß 50 x 50 mm und Steckdose SCHUKO®. Für Zentralstück nach DIN 49075. Unterputz-Installation, Flächenprogramm. Material: Kunststoff, Thermoplast, bruchsicher, halogenfrei.
LIMMERT-KI Beschreibung
Der Berker Adapterring für 50 x 50 mm Zentralplatten in Polarweiss bietet eine elegante und vielseitige Lösung für die Integration von Schalter- und Steckdosensystemen. Kompatibel mit Zentralplatten nach DIN 49075, ist dieser Adapterring aus hochwertigem thermoplastischem Material gefertigt und zeichnet sich durch eine velourartige Oberfläche aus. Mit Abmessungen von 50 x 50 mm ist er ideal für die Verwendung mit Produkten der Berker Designlinien Q.1, Q.3, Q.7 und Q.9 sowie für Fremdzentralstücke. Der Adapterring erfüllt die REACH- und RoHS-Richtlinien und ist halogenfrei, was ihn zu einer sicheren Wahl für moderne Installationen macht. Bitte beachten Sie, dass dieser Adapterring nicht für Berker Zentralplatten geeignet ist.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| RoHS konform: | Ja |
| Kompatibilität: | Zentralplatte nach DIN 49075 |
| Abschließbar: | Nein |
| Material: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Mit Textfeld: | Nein |
| REACH konform: | Ja |
| Hauptdesignlinie: | Berker Q.1/Q.3/Q.7/Q.9 |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Farbe: | Polarweiss (RAL 9010 - Reinweiss) |
| Abmessungen: | 50 x 50 mm |
| Oberflächenbeschaffenheit: | Velour |
| Geeignet für Fremdzentralstücke: | Ja |
Produktmerkmale
| Farbe: | weiß |
| Abmessungen: | quadratisch 50 mm / quadratisch 50 mm |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit Textfeld: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Gerätebreite: | 59 mm |
| Gerätehöhe: | 59 mm |
| RAL-Nummer (ähnlich): | 9010 |
| Gerätetiefe: | 8.50 mm |
