96638037 ThornEco AMY VARIOFLEX 220 LED Einbaudownlight 1950 830/35/40 IP44
Artikelnummer :33562389
Herkunftsland :CN
Zolltarifnr :94051190
EAN: 5063016885806
Hersteller Art Nr.:96638037
Mögliche Verpackungseinheiten
1 Packung (1 Stk)
(0.28 m X 0.28 m X 0.103 m)
Gewicht: 0.8 kg
1 Karton (12 Stk)
(0.57 m X 0.57 m X 0.319 m)
Gewicht: 11 kg
1 Palette (96 Stk)
(1.3 m X 0.8 m X 1.3 m)
Gewicht: 112 kg
Lagernd
Beschreibung
Amy LED-Einbaudownlight
- Farbtemperaturschalter: 3000K, 3500K und 4000K
- 460-1950 Lumen bis zu 115lm/W
- IP44: Spritzwassergeschützt
- Lichtquelle: LED
- Leuchten Lichtstrom: 1950lm
- Gesamtlichtstrom bei Notlichtbetrieb: 450 lm
- Ähnlichste Farbtemperatur: 3000-4000 Kelvin
- Farbtoleranz: 4
- Leuchten Leistung: 17W
- 220 - 240 mm Deckenausschnitt
LED-Einbau-Downlight, direkter Ersatz für herkömmliche 2x26W Kompaktleuchtstoff-Downlights. Homogen ausgeleuchteter mattweißer Diffusor aus PC der Entflammbarkeitsklasse TP(a). Hohe Lichtausbeute, bis zu 80% Energieeinsparung im Vergleich zu Leuchtstofflampen. 220 - 240 mm Durchmesser des Ausschnitts. AMY VARIO FLEX kann in unterschiedlichsten Deckenarten mit einer Dicke von 2-16mm installiert werden, IP44 raumseitig, Schlagfestigkeit: IK06. Gesamtlichtstrom: 1950 lm, Leuchten Leistung: 17 W, Leuchten Lichtausbeute: 115 lm/W korrelierte Farbtemperatur (CCT) per Schalter verstellbar: warmweiß (3000K), neutralweiß (3500K) oder kaltweiß (4000K) zur Anpassung an die jeweilige Anwendung. Lebensdauer: 50.000h @L80, Farbwiedergabe: CRI 80. Farborttoleranz (initial MacAdam): 4. Photobiologische Sicherheit RG0}, THD 20%. Gehäuse: Polycarbonat, weiß (RAL 9003), Diffusor: Polycarbonat, TP(a). Werkzeugloser Anschluss für Loop-in/Loop-out-Verdrahtung. Plug & Play mit -Just Emergency E3 KIT- für 3h Notlichtbetrieb. Lumenpaket vor Ort in 3 Schritten verstellbar FLEX@4000K: (FLEX1 - 1950 lm (17W), FLEX2 - 1600 lm (14W), FLEX3 - 1400 lm (12W). Detailinformationen zur Leistungseinstellung abrufbar auf www.THORNeco.com. Abmessungen: Durchmesser 250 x 82 mm, Gewicht: 0,55 kg
LIMMERT-KI Beschreibung
Das AMY VARIOFLEX 200 1950 830/35/40 ist ein hochwertiges, IP44-zugelassenes LED-Einbau-Downlight, das als direkter Ersatz für herkömmliche 2x26W Kompaktleuchtstofflampen dient. Mit einem Gesamtlichtstrom von 1950 lm und einer Lichtausbeute von 115 lm/W bietet es eine bemerkenswerte Energieeinsparung von bis zu 80%. Die korrelierte Farbtemperatur ist über einen Schalter einstellbar, sodass warmweiß (3000K), neutralweiß (3500K) oder kaltweiß (4000K) gewählt werden kann, um verschiedenen Anwendungen gerecht zu werden. Die Lebensdauer beträgt beeindruckende 50.000 Stunden bei L80. Das Gehäuse besteht aus hochwertigem Polycarbonat in Weiß (RAL 9003), und die Montage ist dank des werkzeuglosen Anschlusses einfach und flexibel. Ideal für eine Vielzahl von Deckenarten mit einer Dicke von 2-16 mm, ist das AMY VARIOFLEX die perfekte Lösung für moderne Beleuchtungsanforderungen.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Betriebsgerät: | 1x LED_Con |
| Gesamtlichtstrom: | 1950 lm |
| Lebensdauer: | 50000 h @L80 |
| Dimmbar: | Ja, bis 70% |
| Abmessungen: | Ø250 x 82 mm |
| Lichtquelle: | LED |
| Lichtausbeute: | 115 lm/W |
| Farbwiedergabeindex (CRI): | > 80 |
| Gewicht: | 0.55 kg |
| Durchmesser Ausschnitt: | 220 - 240 mm |
| Eingangsleistung: | 17 W |
| Leistungsfaktor: | 0.9 |
| Korrelierte Farbtemperatur (CCT): | 3000K, 3500K, 4000K |
| Schlagfestigkeit: | IK06 |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Notlichtstrom: | 450 lm |
| Farborttoleranz (MacAdam): | 4 |
Produktmerkmale
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Fassung: | ohne |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Nein |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Max. Systemleistung: | 18 W |
| Ausstrahlungswinkel: | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Farbtemperatur: | 3000|4000 K |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Nennspannung: | 220|240 V |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Reflektor: | ohne |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Ja |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Lichtverteilung: | asymmetrisch |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Höhe/Tiefe: | 82 mm |
| Außendurchmesser: | 250 mm |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | II |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Schlagfestigkeit: | IK06 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Mit Leuchtmittel: | sonstige |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Anschlussart: | sonstige |
| Spannungsart: | AC |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Leiterquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | -20|40 °C |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 650 °C - 30 s |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Verstellbarkeit: | nicht verstellbar |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM4 |
| Leistungsfaktor: | 0.9 |
| Art der Verdrahtung: | mit Durchgangsverdrahtung |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 38 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 80 % |
| Blendbegrenzung (UGR): | 26 |
| Lichtstrom einstellbar: | Stufen |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt: | 0.5|2.5 mm² |
| Farbtemperatur einstellbar: | Stufen |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 74000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 22 |
| Flimmerwert Pst LM: | 12 |
