96635656 THORNeco SAM 20M SELFTEST E3 LiFePO4
Lagernd
Beschreibung
LED-Notlicht-Wand- und Deckenleuchte und -Fluchtwegeleuchte mit lokaler Akkuversorgung für 3h-Notlichtbetrieb, manuelle und Selbsttest(AutoTest)-Funktion. Sichtweite bis zu 20m. Entspricht DIN EN 1838 und DIN4844-1, inklusive 4 Piktogramme (links, rechts, Pfeil, grün). Flexible Montage dank variabler Kabeleintrittsöffnungen. Anzeige des Leuchtenstatus über Status-LED. Lebensdauer: 50.000 h bei L80. IP65, Schlagfestigkeit: IK08. Dauer- oder Bereitschaftsmodus. Akku: LiFePO4 3,2V 1,5Ah. Dauer der Anfangsladung: 24 Stunden. Abmessungen: 255 x 110 x 70 mm, Gewicht: 0,6 kg. Bei Installation in Deutschland DIN 0108 T100-1 berücksichtigen.
LIMMERT-KI Beschreibung
Die SAM 20M SELFTEST E3 LiFePO4 von THORNeco ist eine hochmoderne LED-Notlicht- und Fluchtwegleuchte, die mit einer lokalen Akkuversorgung für 3 Stunden Notlichtbetrieb ausgestattet ist. Mit einer Sichtweite von bis zu 20 Metern und einer Lebensdauer von 50.000 Stunden bei L80 bietet sie eine zuverlässige Lösung für Notbeleuchtung in gewerblichen und öffentlichen Gebäuden. Die Leuchte erfüllt die Anforderungen der DIN EN 1838 und DIN 4844-1 und verfügt über eine manuelle sowie eine Selbsttestfunktion. Die flexible Montage ist dank variabler Kabeleintrittsöffnungen problemlos möglich. Mit einer Schutzart von IP65 und einer Schlagfestigkeit von IK08 ist sie für anspruchsvolle Umgebungen geeignet. Die 4 integrierten Piktogramme (links, rechts, Pfeil, grün) sorgen für eine klare Orientierung im Notfall.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Leuchtmittel: | LED (nicht austauschbar) |
| Farbwiedergabeindex: | 80 |
| Lebensdauer (L80): | 50000 h bei 25 °C |
| Ladeleistung: | 1,5 W |
| Gewicht: | 0,6 kg |
| Sichtweite: | bis zu 20 m |
| Akku: | LiFePO4 3,2V 1,5Ah |
| Betriebsmodus: | Dauer- und Bereitschaftsmodus |
| Standby-Leistung: | 0,5 W |
| Eingangsleistung: | 4,8 W |
| Anfangsladezeit: | 24 h |
| Abmessungen: | 255 x 110 x 70 mm |
| Farbtemperatur: | 5700 K |
| Lumen-Effizienz: | 56 lm/W |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Leuchtstrom: | 269 lm |
| Notlichtstrom: | 155 lm |
Produktmerkmale
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Max. Systemleistung: | 4.8 W |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Farbtemperatur: | 5700|5700 K |
| Montageart: | Aufbau/Einbau |
| Nennbetriebsdauer: | AC h |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Mit Leuchtmittel: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | sonstige |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Nennspannung: | 220|240 V |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | II |
| Fassung: | ohne |
| Länge: | 255 mm |
| Breite: | 110 mm |
| Höhe/Tiefe: | 70 mm |
| Anschlussart: | sonstige |
| Spannungsart: | AC |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 80 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 74000 h |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | 0|40 °C |
| Leiterquerschnitt: | 2.5|40 mm² |
