96700023 THORNeco JULIE FLEX Wannenleuchte 600 2200 840
Lagernd
Beschreibung
Julie Flex Feuchtraumleuchte
- Farbtemperatur: 4000 K
- IP65 & IK08
- EasyClick-Mechanismus für clip-lose Montage
- Leuchten Lichtausbeute: 122 lm/W
- Leuchten Lichtstrom: 2200 lm
- Leuchten Leistung: 18W
- Abmessungen: B 635 x H 76 x T 94 mm
- Gewicht: 0,8 kg
IP65 LED-Feuchtraumleuchte mit opalem Diffusor für Innen- sowie überdachte Außenmontage. Innovatives Design mit extralangen Montageschiebern (200 mm) für einfache Montage, daher ideal für Renovierungen. Das Design aus hochwertigem Polykarbonat (UV-stabilisiert) ist schlicht und schellenfrei und bietet dennoch einfachen, aber sicheren Zugang zum Treiber. Gesamtlichtstrom: 2200 lm, Leuchten Leistung: 18 W, Lampeneffizienz: 122 lm/W, CCT: 4000K, Lebensdauer: 50.000h bei L80, Farbwiedergabe: CRI 80. Farborttoleranz (initial MacAdam): 4 Schlagfestigkeit: IK08. Werkzeuglose Montage, BESA-kompatibel. Zubehör: Aufhängung. Lumenpaket vor Ort verstellbar in 3 Schritten (Flex 1: 2200 lm (18W), Flex 2: 1500 lm (12W), Flex 3 1000 lm (8W). Genaue Informationen zur Leistungseinstellung auf www.THORNeco.com. Abmessungen: 635 x 94 x 76 mm, Gewicht: 0,8 kg.
LIMMERT-KI Beschreibung
Die THORNeco JULIE FLEX 600 2200 840 ist eine hochwertige IP65 LED-Feuchtraumleuchte, die sich sowohl für Innenräume als auch für überdachte Außenbereiche eignet. Mit einem Gesamtlichtstrom von 2200 lm und einer Leistung von 18 W bietet sie eine beeindruckende Lampeneffizienz von 122 lm/W. Die Leuchte hat eine Lebensdauer von 50.000 Stunden bei L80 und eine Farbtemperatur von 4000 K, was sie ideal für verschiedene Anwendungen macht. Das innovative Design aus UV-stabilisiertem Polykarbonat ermöglicht eine einfache Montage und bietet sicheren Zugang zum Treiber. Mit einer Schlagfestigkeit von IK08 und der Schutzart IP65 ist sie robust und langlebig. Die JULIE FLEX ist BESA-kompatibel und ermöglicht eine werkzeuglose Montage. Diese Leuchte ist perfekt für Renovierungsprojekte und sorgt für eine gleichmäßige Lichtverteilung.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Lebensdauer (L80): | 50000 h |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Farbenwiedergabeindex (CRI): | > 80 |
| Abmessungen: | 635 x 94 x 76 mm |
| Gewicht: | 0,8 kg |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Schutzklasse: | I |
| Schutzart: | IP65 |
| Leuchten Leistung: | 18 W |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Lampeneffizienz: | 122 lm/W |
| Farbtemperatur (CCT): | 4000 K |
| Farborttoleranz (MacAdam): | 4 |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Fassung: | sonstige |
| Lichtstrom: | 2200 lm |
Produktmerkmale
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1|240 |
| Fassung: | sonstige |
| Max. Systemleistung: | 18 W |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Gehäusefarbe: | grau |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Ja |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | D |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Spannungsart: | AC |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Anschlussart: | sonstige |
| Nennspannung: | 220|240 V |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Ausstrahlungswinkel: | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Farbtemperatur: | 4000|4000 K |
| Leistungsfaktor: | 0.9 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 80 % |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | sonstige |
| Leiterquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Einbaulänge: | > 80° - extrem breitstrahlend mm |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 0 mm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM4 |
| Breite: | 94 mm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | -20|40 °C |
| Lichtverteilung: | asymmetrisch |
| Höhe/Tiefe: | 76 mm |
| Blendbegrenzung (UGR): | 31 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 74000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 52 |
| Länge: | 635 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 104 |
| Einbaubreite: | Kunststoff opal mm |
