96700019 THORNeco JULIE FLEX Wannenleuchte 1500 8600 840
Lagernd
Beschreibung
Julie Flex Feuchtraumleuchte
- Farbtemperatur: 4000 K
- IP65 & IK08
- EasyClick-Mechanismus für clip-lose Montage
- Effizienz mit > 120lm/W
- Leuchten Lichtstrom: 8600 lm
- Gesamtlichtstrom bei Notlichtbetrieb: 504 lm
- Leuchten Leistung: 72W
- Abmessungen: B 1535 x H 76 x T 94 mm
- Gewicht: 1,8 kg
IP65 LED-Feuchtraumleuchte mit opalem Diffusor für Innen- sowie überdachte Außenmontage. Innovatives Design mit extralangen Montageschiebern (400 mm) für einfache Montage, daher ideal für Renovierungen. Das Design aus hochwertigem Polykarbonat (UV-stabilisiert) ist schlicht und schellenfrei und bietet dennoch einfachen, aber sicheren Zugang zum Treiber. Gesamtlichtstrom: 8600 lm, Leuchten Leistung: 72 W, Leuchten Lichtausbeute: 119 lm/W, CCT: 4000K, Lebensdauer: 50.000h bei L80, Farbwiedergabe: CRI 80. Farborttoleranz (initial MacAdam): 4 Schlagfestigkeit: IK08. Werkzeuglose Montage, BESA-kompatibel. Zubehör: Plug & Play Notlichtset für 3 Stunden Notlichtbetrieb (Selbsttest und manueller Test) sowie Aufhängung. Lumenpaket vor Ort verstellbar in 3 Schritten (Flex 1: 8600 lm (72W), Flex 2: 6300 lm (50W), Flex 3 4200 lm (33W). Genaue Informationen zur Leistungseinstellung auf www.THORNeco.com. Abmessungen: 1535 x 94 x 76 mm, Gewicht: 1,8 kg.
LIMMERT-KI Beschreibung
Die THORNeco JULIE FLEX 1500 8600 840 ist eine leistungsstarke LED-Feuchtraumleuchte mit einer Schutzart von IP65, die sowohl für Innenräume als auch für überdachte Außenanwendungen geeignet ist. Mit einem Gesamtlichtstrom von 8600 lm und einer Leistung von 72 W bietet diese Leuchte eine hohe Lichtausbeute von 119 lm/W. Die Farbtemperatur von 4000 K sorgt für eine angenehme und funktionale Beleuchtung. Dank der robusten Bauweise aus UV-stabilisiertem Polykarbonat und der Schlagfestigkeit IK08 ist die JULIE FLEX ideal für anspruchsvolle Umgebungen. Die werkzeuglose Montage und die flexiblen Montageschieber machen die Installation einfach und effizient. Mit einer Lebensdauer von 50.000 Stunden bei L80 ist diese Leuchte eine zuverlässige Wahl für langfristige Anwendungen. Zudem ist sie mit einem Plug&Play Notlichtset für 3 Stunden Notlichtbetrieb ausgestattet, was zusätzliche Sicherheit bietet.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Lebensdauer (L80): | 50000 h |
| Betriebsgerät: | 1x LED_Con |
| Farbenwiedergabeindex (CRI): | > 80 |
| Lichtausbeute: | 119 lm/W |
| Farbe des Gehäuses: | grau |
| Lichtquelle: | LED |
| Leuchten Leistung: | 72 W |
| Montageart: | Deckenmontage, Aufbaumontage |
| Abmessungen: | 1535 x 94 x 76 mm |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Gehäusematerial: | Kunststoff (UV-stabilisiert) |
| Gesamtlichtstrom: | 8600 lm |
| Farbtemperatur (CCT): | 4000 K |
| Farborttoleranz (MacAdam): | 4 |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Gewicht: | 1,8 kg |
| Leuchtmittel: | nicht austauschbar |
Produktmerkmale
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1|240 |
| Fassung: | sonstige |
| Max. Systemleistung: | 72 W |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Gehäusefarbe: | grau |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Ja |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | D |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Anschlussart: | sonstige |
| Spannungsart: | AC |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Nennspannung: | 220|240 V |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Leiterquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | -20|40 °C |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Ausstrahlungswinkel: | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Lichtverteilung: | asymmetrisch |
| Breite: | 94 mm |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | sonstige |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Farbtemperatur: | 4000|4000 K |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM4 |
| Leistungsfaktor: | 0.9 |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 0 mm |
| Höhe/Tiefe: | 76 mm |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 80 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 74000 h |
| Länge: | 1535 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 22 |
| Einbaulänge: | > 80° - extrem breitstrahlend mm |
| Einbaubreite: | Kunststoff opal mm |
| Blendbegrenzung (UGR): | 37 |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 32 |
