96700015 THORNeco JULIE FLEX Wannenleuchte 1500 6300 840
Lagernd
Beschreibung
Julie Flex Feuchtraumwannenleuchte
- Lichtquelle: LED
- Leuchten Lichtstrom: 6300 lm
- Leuchten Leistung: 51W
- Gesamtlichtstrom bei Notlichtbetrieb: 504 lm
- Schutzart: IP 65
- Perfekt für Nachrüst- und Sanierungsprojekte - dank flexibler Montageklammern ist bei 1:1-Ersatz kein Nachbohren erforderlich
- EasyClick-Mechanismus für clip-lose Montage des Diffusors für erhöhte Robustheit und einfache Installation
- Schnelle Wartung mit Flachkopf-Schraubendreher
- Abmessungen: B 1535 x H 76 x T 94 mm
- Gewicht: 1,75 kg
IP65 LED-Feuchtraumleuchte mit opalem Diffusor für Innen- sowie überdachte Außenmontage. Innovatives Design mit extralangen Montageschiebern (400 mm) für einfache Montage, daher ideal für Renovierungen. Das Design aus hochwertigem Polykarbonat (UV-stabilisiert) ist schlicht und schellenfrei und bietet dennoch einfachen, aber sicheren Zugang zum Treiber. Gesamtlichtstrom: 6300 lm, Leuchten Leistung: 51 W, Leuchten Lichtausbeute: 124 lm/W, CCT: 4000K, Lebensdauer: 50.000h bei L80, Farbwiedergabe: CRI 80. Farborttoleranz (initial MacAdam): 4 Schlagfestigkeit: IK08. Werkzeuglose Montage, BESA-kompatibel. Zubehör: Plug & Play Notlichtset für 3 Stunden Notlichtbetrieb (Selbsttest und manueller Test) sowie Aufhängung. Lumenpaket vor Ort verstellbar in 3 Schritten (Flex 1: 6300 lm (51W), Flex 2: 5200 lm (41W), Flex 3 4200 lm (33W). Genaue Informationen zur Leistungseinstellung auf www.THORNeco.com. Abmessungen: 1535 x 94 x 76 mm, Gewicht: 1,75 kg.
LIMMERT-KI Beschreibung
Die THORNeco JULIE FLEX 1500 6300 840 ist eine leistungsstarke IP65 LED-Feuchtraumleuchte, die sowohl für Innenräume als auch für überdachte Außenanwendungen geeignet ist. Mit einem Gesamtlichtstrom von 6300 Lumen und einer Lichtausbeute von 124 lm/W bietet sie eine hervorragende Beleuchtungseffizienz. Die Leuchte hat eine Lebensdauer von 50.000 Stunden bei L80 und eine Farbtemperatur von 4000 K, was sie ideal für eine Vielzahl von Anwendungen macht. Das Gehäuse aus hochwertigem, UV-stabilisiertem Polykarbonat ist robust und bietet einfachen Zugang zum Treiber. Die Montage ist dank der extralangen Montageschieber (400 mm) werkzeuglos und einfach. Mit einer Schlagfestigkeit von IK08 und der Schutzart IP65 ist die JULIE FLEX sowohl langlebig als auch zuverlässig. Diese Leuchte ist eine ausgezeichnete Wahl für Renovierungen und neue Installationen.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Gesamtlichtstrom bei Notlichtbetrieb: | 504 lm |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Farbenwiedergabeindex (CRI): | >80 |
| Lebensdauer (L80): | 50000 h bei 25 °C |
| Lichtquelle: | LED |
| Farborttoleranz (initial MacAdam): | 4 |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Leuchten Leistung: | 51 W |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Leuchten Lichtausbeute: | 124 lm/W |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Gewicht: | 1,75 kg |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Leuchten Lichtstrom: | 6300 lm |
| Abmessungen: | 1535 x 94 x 76 mm |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Gehäusefarbe: | Grau |
| Farbtemperatur (CCT): | 4000 K |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
Produktmerkmale
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1|240 |
| Fassung: | sonstige |
| Max. Systemleistung: | 51 W |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Gehäusefarbe: | grau |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Ja |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | D |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Spannungsart: | AC |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Anschlussart: | sonstige |
| Nennspannung: | 220|240 V |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Ausstrahlungswinkel: | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Farbtemperatur: | 4000|4000 K |
| Leistungsfaktor: | 0.9 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 80 % |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | sonstige |
| Leiterquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Einbaulänge: | > 80° - extrem breitstrahlend mm |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 0 mm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM4 |
| Breite: | 94 mm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | -20|40 °C |
| Lichtverteilung: | asymmetrisch |
| Höhe/Tiefe: | 76 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 31 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 74000 h |
| Länge: | 1535 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 41 |
| Einbaubreite: | Kunststoff opal mm |
| Blendbegrenzung (UGR): | 34 |
