96638249 Thorn ANNA VARIOFLEX 3 Q622 4400 830/35/40 LED Paneel
Lagernd
Beschreibung
LED-Paneel mit homogener opaler Lichtaustrittsfläche. Einfach verstellbarer Schalter zur Einstellung von Lichtausbeute und Farbtemperatur an der Leuchte. Sanfte, weiche, blendfreie Beleuchtung mit UGR 19 für Schulen und Büros, mit UGR-Folie aus PC mit TP(b)-Rating und PS-Diffusor für komplett homogene Ausleuchtung, mit Aluminiumrahmen. Gesamtlichtstrom: 4400 lm. Leuchteneingangsleistung: 35 W. Leuchtenwirkungsgrad: bis zu 126 lm/W, korrelierte Farbtemperatur (CCT) mittels Schalter zwischen 3000K, 3500K oder 4000K verstellbar. Lebensdauer: 50.000 Std @L80, Farbwiedergabe: CRI 80, Farborttoleranz (initial MacAdam): 4. Versehen mit abnehmbarer Schnellverbindung für einfache Montage und werkzeugloses Loop-in/Loop-out, Sicherheitsdraht, flackerfrei, geeignet für Einlegemontage. Als Zubehör erhältlich: Plug & Play Notlicht-Set für 3 Stunden Notbetrieb (Selbsttest oder manueller Test), Aufputz- und Aufhängemontagesets. Lumenpaket vor Ort in 4 Schritten verstellbar FLEX@4000K: (FLEX1 - 4400 lm (35W), FLEX2 - 4000 lm (31W), FLEX3 - 3750 lm (29W), FLEX4 - 3000 lm (23W). Nähere Informationen zur Leistungseinstellung auf www.THORNeco.com. Abmessungen: 622 x 622 x 35 mm, Gewicht: 2,02 kg
LIMMERT-KI Beschreibung
Das Thorn ANNA VARIOFLEX 3 Q622 LED Paneel bietet eine innovative Beleuchtungslösung mit einem eleganten Aluminiumrahmen und einem opalen Diffusor für eine gleichmäßige Lichtverteilung. Mit einer Lichtausbeute von bis zu 140 lm/W und einem Gesamtlichtstrom von 4400 lm bei einer Eingangsleistung von 35 W ist dieses Paneel sowohl energieeffizient als auch leistungsstark. Es unterstützt DALI-2 und SwitchDim, was die Integration in Sicherheitsbeleuchtungssysteme gemäß EN 50172 ermöglicht. Die Farbtemperatur kann einfach zwischen 3000 K, 3500 K und 4000 K umgeschaltet werden, um verschiedene Beleuchtungsanforderungen zu erfüllen. Mit einer Lebensdauer von 50.000 Stunden und einem robusten Design, das Schutzart IP40 und Schlagfestigkeit IK05 bietet, ist dieses Paneel ideal für den Einsatz in Schulen, Büros und anderen kommerziellen Umgebungen. Die Montage ist unkompliziert, und das Paneel ist für die Einlegemontage in T-Bar-Deckenraster konzipiert.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Abmessungen: | 622 x 622 x 35 mm |
| Lebensdauer: | 50 000 Stunden (@ L80, Ta 25 °C) |
| Farbtemperatur: | 3000 K, 3500 K, 4000 K |
| DALI: | DALI-2, SwitchDim |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Montage: | Einlegemontage in T-Bar-Deckenraster |
| Betriebsumgebungstemperatur: | -20 bis +40 °C |
| Material Lichtleiter: | PC, TPb-Schutzklasse |
| Material Diffusor: | PS, matt |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Material Rückplatte: | Stahlblech |
| Lichtstrom: | 4400 lm (35 W) |
| Gewicht: | 2,02 kg |
| Eingangsleistung: | 35 W |
| Material Rahmen: | Aluminium |
| Schutzklasse: | II |
| Lichtausbeute: | bis zu 140 lm/W |
| Schlagfestigkeit: | IK05 |
| Fassung: | sonstige |
| Treiber: | ENEC-zertifiziert |
| Dimmstufe: | 1–100 % |
| Schutzart (IP): | IP40 |
Produktmerkmale
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | sonstige |
| Max. Systemleistung: | 35 W |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | sonstige |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses: | Stahl |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Schlagfestigkeit: | IK05 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | D |
| Nennstrom: | 0 mA |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Spannungsart: | AC |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Nennspannung: | 220|240 V |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Ausstrahlungswinkel: | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Leistungsfaktor: | 0.9 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 80 % |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Leiterquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM4 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Ja |
| Lichtstrom einstellbar: | Stufen |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | -20|40 °C |
| Höhe/Tiefe: | 35 mm |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 650 °C - 30 s |
| Farbtemperatur einstellbar: | Stufen |
| Farbtemperatur: | 3000|4000 K |
| Einbaulänge: | 1 mm |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Ja |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 31 |
| Blendbegrenzung (UGR): | 18 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 74000 h |
| Länge: | 622 mm |
| Breite: | 622 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe: | Kunststoff opal mm |
