96630333 Thorn LUCY 1500 LED IP66 6000 840 TW
Artikelnummer :27513374
Herkunftsland :CN
Zolltarifnr :94051140
EAN: 5037319425014
Hersteller Art Nr.:96630333
Mögliche Verpackungseinheiten
1 Packung (1 Stk)
(1.517 m X 0.077 m X 0.068 m)
Gewicht: 1.5 kg
1 Karton (8 Stk)
(1.557 m X 0.175 m X 0.317 m)
Gewicht: 14.6 kg
1 Palette (125 Stk)
(1.7 m X 0.75 m X 1.2 m)
Gewicht: 232.75 kg
Lagernd
Beschreibung
Lucy LED Lichtleiste
- Für feuchte und staubige Umgebung
- Stoßfestigkeit: IK08
- IP66 / Staubdicht und Wasserresistent
- Lichtquelle: LED
- Leuchten Lichtstrom: 6000 lm
- Leuchten Leistung: 46W
- Farbtoleranz: 4
- Ähnlichste Farbtemperatur: 4000 Kelvin
Feuchtigkeitsbeständige LED-Leuchte IP66 mit opalem Diffusor, für Anwendungen im Innen- und Außenbereich. Gesamtlichtstrom: 6000 lm, Leuchten Leistung: 46 W, Leuchten Lichtausbeute: 130 lm/W, Farbwiedergabe Ra 80, Farbtemperatur 4000 K, Lebensdauer: 50.000 Std., L80, Farborttoleranz (initial MacAdam): 4. 5 Jahre Garantie. Schlagfestigkeit: IK08. Der hochwertige Diffusor aus opalem Polycarbonat (UV-stabilisiert) sorgt für eine gleichmäßige Lichtverteilung ohne sichtbare Flecken. Durchgangsverdrahtung: ausgestattet mit zwei 3-poligen Push-Anschlussklemmen (N, Erde, L), werkzeuglose Installation dank Twist- & -Lock-Mechanismus an den Endkappen. Geeignet für Sanierungsprojekte, da die Montagebügel aus Edelstahl frei an der Leuchte positioniert werden können. Abmessungen: 1563 x 77 x 68 mm, Gewicht: 1,4 kg.
LIMMERT-KI Beschreibung
Die Thorn LUCY 1500 LED IP66 6000 840 TW ist eine feuchtigkeitsbeständige LED-Leuchte, die sich ideal für Innen- und Außenanwendungen eignet. Mit einer Gesamtlichtstrom von 6000 lm und einer Leistung von 50 W bietet sie eine hervorragende Lichtausbeute von 120 lm/W. Die Farbtemperatur von 4000 K sorgt für eine angenehme Lichtatmosphäre, während der hohe Farbwiedergabeindex von über 80 eine natürliche Farbdarstellung gewährleistet. Mit einer Lebensdauer von 50.000 Stunden und einer Schlagfestigkeit von IK08 ist die Leuchte besonders langlebig und robust. Die Montage ist dank des werkzeuglosen Twist-&-Lock-Mechanismus und der flexiblen Edelstahl-Montagebügel einfach und schnell. Die Leuchte ist mit einem opalen Polycarbonat-Diffusor ausgestattet, der eine gleichmäßige Lichtverteilung ohne sichtbare Flecken ermöglicht.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Betriebsgerät: | 1x LED_Con |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Farborttoleranz (initial MacAdam): | 4 |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Leuchten Leistung: | 50 W |
| Lichtausbeute: | 120 lm/W |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Nennstrom: | nicht spezifiziert |
| Gesamtlichtstrom: | 6000 lm |
| Abmessungen: | 1563 x 77 x 68 mm |
| Lebensdauer: | 50000 Std. |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Farbwiedergabeindex: | Ra > 80 |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Leuchtmittel: | nicht austauschbar |
| Gewicht: | 1,4 kg |
Produktmerkmale
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Aufbaumontage: | sonstige |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1|240 |
| Fassung: | sonstige |
| Max. Systemleistung: | 46 W |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140: | I |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | sonstige |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Mit Bewegungsmelder: | sonstige |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | E |
| Nennstrom: | weiß mA |
| Lichtfarbe: | sonstige |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Anschlussart: | sonstige |
| Spannungsart: | AC |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Nennspannung: | 220|240 V |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Leiterquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Ausstrahlungswinkel: | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | sonstige |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Farbtemperatur: | 4000|4000 K |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM4 |
| Leistungsfaktor: | 0.9 |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 0 mm |
| Breite: | 77 mm |
| Art der Verdrahtung: | mit Durchgangsverdrahtung |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Farbtemperatur einstellbar: | sonstige |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 80 % |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter C16: | 50 |
| Blendbegrenzung (UGR): | 26 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 74000 h |
| Einbaulänge: | > 80° - extrem breitstrahlend mm |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16: | 50 |
| Höhe/Tiefe: | 68 mm |
| Einbaubreite: | Kunststoff opal mm |
| Flimmerwert Pst LM: | 0.08 |
| Länge: | 1563 mm |
