81140-4750 SL Rack RAIL 40 - 4750 mm
Lagernd
Beschreibung
RAIL 40
- Oberer Schienenkanal tief genug für den Einsatz von Modulklemmen für Rahmenhöhe 30-50 mm
- Unterer Schienenkanal optimiert für Haltekralle, funktioniert mit allen SL Rack Dachanbindungen
- Kompatibel mit gängigen Montagesystemen am Markt
- Länge: 4750 mm
Die Tragschienen RAIL 35 bis RAIL 60 wurden speziell für die sichere und effiziente Befestigung von PV-Modulen auf Dächern entwickelt. Sie werden aus hochwertigem Aluminium gefertigt und sind in verschiedenen Längen und Höhen (35 mm bis 60 mm) erhältlich. Die RAILs sind sowohl in Aluminium blank als auch in schwarz eloxiert für eine ästhetisch ansprechende -Full Black--Anwendung lieferbar. Der obere Schraubkanal (M8) ist tief genug für Modulklemmen mit Rahmenhöhen von 28 mm bis 50 mm, während der untere Kanal optimal für Klemmkombination und M10-Schraubköpfe geeignet ist. Die Schienen bieten je nach Höhe unterschiedliche Spannweiten, wobei das RAIL 60 den größten Abstand zwischen den Dachanbindungen ermöglicht und das RAIL 35 gewichtsoptimiert für geringere Lasten ist. Sie sind kompatibel mit allen SL Rack Dachanbindungen und vielen gängigen Montagesystemen auf dem Markt. Neben der einfachen Handhabung und schnellen Montage bieten diese Tragschienen eine langlebige und stabile Lösung für Solaranlagen auf unterschiedlichen Dachtypen.
LIMMERT-KI Beschreibung
Die SL Rack RAIL 40 mit einer Länge von 4750 mm ist eine robuste und vielseitige Lösung für die Montage von PV-Anlagen. Hergestellt aus hochwertigem Aluminium und ausgestattet mit Edelstahl-Schrauben, bietet diese Schiene eine hohe Stabilität und Langlebigkeit. Sie ist optimiert für die Verwendung mit Haltekralle und kompatibel mit gängigen Montagesystemen. Die RAIL 40 ist für Rahmenhöhen von 30 mm bis 50 mm geeignet und ermöglicht eine einfache Handhabung sowie eine gute Stapelbarkeit. Diese Schiene ist ideal für Installationen, die eine hohe Zugänglichkeit und effiziente Hinterlüftung der PV-Anlage erfordern. Setzen Sie auf Qualität und Zuverlässigkeit mit der SL Rack RAIL 40.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Besonderheiten: | Optimiert für Haltekralle, einfache Handhabung, stapelbar |
| Kompatibilität: | Gängige Montagesysteme |
| Material: | Aluminium, Schrauben aus Edelstahl |
| Rahmenhöhe: | 30 mm - 50 mm |
| Schienenhöhe: | 40 mm |
| Länge: | 4750 mm |
Produktmerkmale
| Länge: | 4750 m |
| Werkstoff: | Aluminium |
| Farbe: | Silber |
| Breite: | 40 mm |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Höhe: | 40 mm |
| Gewicht: | 0.83 kg/m |
