9064-02 KAISER HOHLWANDDOSE 61MM TIEF SCHALTER/ABZWEIGDOSE 25VE
Artikelnummer :10131590
Herkunftsland :DE
Zolltarifnr :85472000
EAN: 4013456548268
Hersteller Art Nr.:9064-02
Mögliche Verpackungseinheiten
1 Karton (1 Stk)
(75 m X 75 m X 75 m)
Gewicht: 0.02 kg
1 Sack (25 Stk)
1 Box (250 Stk)
(600 m X 400 m X 430 m)
Gewicht: 6.75 kg
1 Palette (4000 Stk)
(1200 m X 800 m X 1872 m)
Gewicht: 108 kg
Lagernd
Beschreibung
Hohlwanddose
- Durchmesser Einbau in Fräsloch: 68 mm
- Dauerhaft sichere Befestigung durch Laschenschrauben
- Ausbrechbare Einführung für Leitungen und Rohre
- Kombinierbar und Durchverdrahtung mittels Verbindungsstutzen
- Gerätebefestigung mittels vormontierten Geräteschrauben
- Tiefe: 62 mm
- Fräsloch: 68 mm
- Geräteschrauben: 2
Hohlwand Geräte-Verbindungsdose O-range® mit Geräteschrauben, Tiefe 62 mm
LIMMERT-KI Beschreibung
Die KAISER Hohlwand Geräte-Verbindungsdose 9064-02 ist eine hochwertige, runde Verbindungsdose mit einer Tiefe von 62 mm und einem Durchmesser von 68 mm. Diese Dose ist ideal für die Montage in Hohlwänden geeignet und bietet Platz für bis zu 12 Rohrdurchführungen mit einem Rohrdurchmesser von 25 mm. Hergestellt aus robustem Kunststoff, erfüllt die Dose die Schutzart IP3X und ist somit gegen das Eindringen von Fremdkörpern geschützt. Die Geräteschrauben sorgen für eine sichere Befestigung, während die orange Farbe die Sichtbarkeit erhöht. Diese Dose ist optimal für den Einsatz in modernen Installationen und erfüllt höchste Qualitätsstandards, dokumentiert durch die VDE-Zertifizierung.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Ausführung: | Einzel |
| Mit Schrauben: | Ja |
| Bestückung: | ohne |
| Durchmesser: | 68 mm |
| Tiefe: | 62 mm |
| Farbe: | orange |
| Schutzart (IP): | IP3X |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen: | 7 |
| Anzahl der Einführungen: | 12 |
| Form: | rund |
| Montageart: | Hohlwand |
| Rohrdurchmesser: | 25 mm |
Produktmerkmale
| Montageart: | Hohlwand |
| Bestückung: | ohne |
| Spezielle Anwendung: | ohne |
| Schutzart (IP): | IP3X |
| Tiefe: | 62 mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Bauform: | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Form: | rund |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Ausführung: | Einzel |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | Nein |
| Für Anzahl Geräteeinsätze: | 1 |
| Befestigung der Geräte: | schrauben |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | Nein |
| Mit Schrauben: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | Ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | 1 mm |
| Rohrarretierung: | Nein |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Anzahl der Einführungen: | 12 |
| Halogenfrei: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Farbe: | orange |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Plombierbar: | Nein |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Max. Leiterquerschnitt: | 2.50 mm² |
| Polzahl der Klemme: | 1 |
| Klemme lagefixiert: | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung: | Nein |
| Stutzen: | Tunnelstutzen |
| Rohrverriegelung optional: | Nein |
| Konform BS 4662: | sonstige |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Ausführung Deckel: | ohne |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Mit drehbarem Ring: | Nein |
| Koppelbar: | Ja |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen: | 7|62 |
