9063-02 KAISER HOHLWANDDOSE 47MM TIEF SCHALTER/ABZWEIGDOSE 25VE
Artikelnummer :10131569
Herkunftsland :DE
Zolltarifnr :85472000
EAN: 4013456548244 4013456572560
Hersteller Art Nr.:9063-02
Mögliche Verpackungseinheiten
1 Karton (1 Stk)
(69 m X 69 m X 69 m)
Gewicht: 0.02 kg
1 Sack (25 Stk)
1 Box (250 Stk)
(600 m X 400 m X 340 m)
Gewicht: 5.72 kg
1 Palette (5000 Stk)
(1200 m X 800 m X 1840 m)
Gewicht: 114.34 kg
Lagernd
Beschreibung
Hohlwanddose
- Durchmesser Einbau in Fräsloch: 68 mm
- Dauerhaft sichere Befestigung durch Laschenschrauben
- Ausbrechbare Einführung für Leitungen und Rohre
- Kombinierbar und Durchverdrahtung mittels Verbindungsstutzen
- Gerätebefestigung mittels vormontierten Geräteschrauben
- Tiefe: 49 mm
- Fräsloch: 68 mm
- Geräteschrauben: 2
Hohlwand Gerätedose O-range® mit Geräteschrauben, Tiefe 48 mm
LIMMERT-KI Beschreibung
Die KAISER Hohlwanddose 9063-02 ist eine hochwertige Gerätedose mit einer Tiefe von 49 mm, die sich ideal für die Installation in Hohlwänden eignet. Sie ist aus robustem Kunststoff gefertigt und in einem auffälligen Orange gehalten. Mit einem Durchmesser von 68 mm und einer Schutzart von IP3X bietet diese Dose zuverlässigen Schutz und Flexibilität bei der Installation. Die Dose ist mit 7 Tüllen ausgestattet und ermöglicht die einfache Einführung von Kabeln. Sie ist für Wand- und Plattendicken von 7 bis 40 mm geeignet und kann mit einem maximalen Leiterquerschnitt von 2,5 mm² verwendet werden. Diese Hohlwanddose ist die perfekte Lösung für verschiedene Anwendungen in der Elektroinstallation.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Tiefe: | 49 mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Bauform: | Gerätedose |
| Anzahl der Geräteeinsätze: | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt: | 2.5 mm² |
| Anzahl der Einführungen: | 8 |
| Geeignet für Wand-/Plattendicke: | 7-40 mm |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Durchmesser: | 68 mm |
| Farbe: | orange |
| Schutzart (IP): | IP3X |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen: | 7 |
| Form: | rund |
| Montageart: | Hohlwand |
Produktmerkmale
| Montageart: | Hohlwand |
| Bestückung: | ohne |
| Spezielle Anwendung: | ohne |
| Schutzart (IP): | IP3X |
| Tiefe: | 49|49 mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Bauform: | Gerätedose |
| Form: | rund |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Ausführung: | Einzel |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | Nein |
| Für Anzahl Geräteeinsätze: | 1 |
| Befestigung der Geräte: | schrauben |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | Nein |
| Mit Schrauben: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | Ja |
| Rohrarretierung: | Nein |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Anzahl der Einführungen: | 8 |
| Halogenfrei: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Farbe: | orange |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Plombierbar: | Nein |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Max. Leiterquerschnitt: | 2.50 mm² |
| Polzahl der Klemme: | orange |
| Klemme lagefixiert: | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung: | Nein |
| Stutzen: | Tunnelstutzen |
| Mit drehbarem Ring: | sonstige |
| Ausführung Deckel: | ohne |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Koppelbar: | Nein |
| Rohrverriegelung optional: | sonstige |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen: | 7 |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen: | Kunststoff |
