20921 DIETZEL AK 200/400 UP-ABZWEIGKAST. M.RANDDECKEL,200X400MM
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
PVC-Abzweigkasten mit Randdeckel, Großkasten 200x400x70 mm, weiß
LIMMERT-KI Beschreibung
Der DIETZEL AK 200/400 UP-Abzweigkasten ist ein robuster PVC-Abzweigkasten mit einem Randdeckel, ideal für Unterputzmontagen. Mit den kompakten Abmessungen von 200 mm Länge, 400 mm Breite und 70 mm Tiefe bietet er ausreichend Platz für die Installation von elektrischen Verbindungen. Der Kasten ist aus hochwertigem, unbehandeltem Kunststoff gefertigt und hat die Schutzart IP30, was ihn für den Einsatz in geschützten Bereichen geeignet macht. Mit 18 Einführungen und einer geschraubten Deckelbefestigung ist dieser Abzweigkasten sowohl funktional als auch benutzerfreundlich. Er ist nicht halogenfrei und bietet keine spezielle Anwendung, jedoch ist die Gehäusedurchführung durch eine Ausbrechöffnung möglich, was die Installation erleichtert.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Deckel: | nicht transparent |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Oberfläche: | unbehandelt |
| Breite: | 400 mm |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | Nein |
| Anzahl der Einführungen: | 18 |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | Ja |
| Länge: | 200 mm |
| Rohrverriegelung: | Ja |
| Form: | rechteckig |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Schutzart (IP): | IP30 |
| Tiefe: | 70 mm |
| Bauform: | Verbindungsdose/-kasten |
| Halogenfrei: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | Nein |
| Montageart: | Unterputz |
Produktmerkmale
| Montageart: | Unterputz |
| Bestückung: | ohne |
| Spezielle Anwendung: | ohne |
| Schutzart (IP): | IP30 |
| Luftdicht: | Nein |
| Länge: | 200 mm |
| Breite: | 400 mm |
| Tiefe: | 70 mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Bauform: | Verbindungsdose/-kasten |
| Form: | rechteckig |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Ausführung: | Einzel |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | Nein |
| Mit Schrauben: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | Ja |
| Rohrarretierung: | Ja |
| Einführung von hinten: | Nein |
| Anzahl der Einführungen: | 18 |
| Halogenfrei: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Farbe: | weiß |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Plombierbar: | Nein |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Klemme lagefixiert: | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung: | Nein |
| Stutzen: | ohne |
| Rohrverriegelung optional: | Nein |
| Mit drehbarem Ring: | Nein |
| Koppelbar: | Nein |
