1159-61 Kaiser Teleskop Gerätedose 80-200mm
Artikelnummer :20129991
Herkunftsland :BE
Zolltarifnr :85472000
EAN: 4013456537057
Hersteller Art Nr.:1159-61
Mögliche Verpackungseinheiten
1 Karton (1 Stk)
(122 m X 122 m X 122 m)
Gewicht: 0.13 kg
1 Box (10 Stk)
(395 m X 290 m X 160 m)
Gewicht: 1.42 kg
1 Palette (880 Stk)
(1200 m X 800 m X 1200 m)
Gewicht: 138.96 kg
Lagernd
Beschreibung
Teleskop-Gerätedose
- zur sicheren Befestigung von Steckdosen und vielem mehr
- bei Außendämmung von Wänden und Decken
- mit 2 Schraubdomen
- Norm-Kombinationsabstand 71 mm
- Dämmstärke: 80 - 200 mm
- Tiefe: 50 mm
- Länge: 68 mm
- Breite: 70 mm
- Rohreinführung M20 am Träger: 2
- Leitungseinführungen bis Ø 16 mm: 2
Teleskop-Gerätedose, für Isolierstärke 80 - 200 mm
LIMMERT-KI Beschreibung
Die Teleskop-Gerätedose von Kaiser ist eine innovative Lösung zur sicheren Befestigung von Steckdosen und anderen Geräten in gedämmten Wänden und Decken. Mit einer flexiblen Dämmstärke von 80 bis 200 mm ist sie ideal für moderne Bauanforderungen geeignet. Die Dose hat eine kompakte Größe von 68 mm in der Länge, 70 mm in der Breite und 50 mm in der Tiefe. Sie verfügt über zwei Rohreinführungen und ist aus halogenfreiem Kunststoff gefertigt, was sie zu einer sicheren Wahl für verschiedene Anwendungen macht. Der Norm-Kombinationsabstand von 71 mm ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Systeme. Die Teleskop-Gerätedose ist für Anbaugeräte mit einem Gesamtgewicht von bis zu 5 kg ausgelegt und bietet durch ihre Frontfixierung eine einfache Montage.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Tiefe: | 50 mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Bauform: | Gerätedose |
| Breite: | 70 mm |
| Länge: | 68 mm |
| Leitungseinführungen bis Ø 16 mm: | 2 |
| Schraubabstand: | 60 mm |
| Rohreinführungen M20: | 2 |
| Dämmstärke: | 80 - 200 mm |
| Luftdicht: | Nein |
| Form: | rund |
| Halogenfrei: | Ja |
Produktmerkmale
| Montageart: | sonstige |
| Bestückung: | ohne |
| Spezielle Anwendung: | sonstige |
| Schutzart (IP): | sonstige |
| Tiefe: | 50 mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Bauform: | Gerätedose |
| Form: | rund |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | Ja |
| Für Anzahl Geräteeinsätze: | 70 |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | sonstige |
| Befestigung der Geräte: | schrauben |
| Mit Schrauben: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | Nein |
| Für Rohrdurchmesser: | 16 mm |
| Rohrarretierung: | Nein |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Anzahl der Einführungen: | 0 |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Klemme lagefixiert: | Ja |
| Leuchtenhakenbefestigung: | Nein |
| Stutzen: | Tunnelstutzen |
| Rohrverriegelung optional: | Nein |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen: | 0 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Ausführung Deckel: | ohne |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Mit drehbarem Ring: | Nein |
| Koppelbar: | Nein |
