105313 Dietzel HWAD 120 RD HFT
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Hohlwand-Abzweigdose rund, Ø 120mm, inkl. Randdeckel, 3 Schraublöcher, halogenfrei, weiß
LIMMERT-KI Beschreibung
Die Dietzel HWAD 120 RD HFT ist eine hochwertige Hohlwand-Abzweigdose mit einem Durchmesser von 120 mm und einer Tiefe von 65 mm. Sie besteht aus halogenfreiem Kunststoff und ist für die Montage in Hohlwänden konzipiert. Diese runde Verbindungsdose bietet eine Schutzart von IP30, was bedeutet, dass sie für den Einsatz in geschützten Innenbereichen geeignet ist. Die Dose verfügt über drei Schraublöcher für eine einfache Installation und hat eine Ausbrechöffnung für die Gehäusedurchführung. Die HWAD 120 RD HFT ist ideal für elektrische Installationen, bei denen Sicherheit und Zuverlässigkeit erforderlich sind.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | Nein |
| Bestückung: | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | Ja |
| Halogenfrei: | Ja |
| Tiefe: | 65 mm |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Schutzart (IP): | IP30 |
| Luftdicht: | Nein |
| Form: | rund |
| Montageart: | Hohlwand |
| Bauform: | Verbindungsdose/-kasten |
| Durchmesser: | 120 mm |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | Nein |
Produktmerkmale
| Montageart: | Hohlwand |
| Bestückung: | ohne |
| Schutzart (IP): | IP30 |
| Luftdicht: | Nein |
| Durchmesser: | 120 mm |
| Tiefe: | 65 mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Bauform: | Verbindungsdose/-kasten |
| Form: | rund |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Ausführung: | Einzel |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | Nein |
| Mit Schrauben: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | Ja |
| Für Rohrdurchmesser: | 20/25 mm |
| Rohrarretierung: | Nein |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Anzahl der Einführungen: | 25 |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Farbe: | weiß |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Plombierbar: | Nein |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Klemme lagefixiert: | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung: | Nein |
| Stutzen: | ohne |
| Ausführung Deckel: | sonstige |
