88702908 E-Term CE 10 ET014.A Abzweigdose 380x300x120mm, IP65
Dieser Artikel wird für Sie bestellt.
Beschreibung
Schlagfestes Gehäuse mit Stufennippeln zum Abschneiden (PG Grösse) Schutzart:IP 65 gem. DIN 60529 Material: Deckel und Gehäuse aus ABS, Stufennippel PVC Farbe: Grau RAL 7035 Halogenfrei Installationstemperatur: -15ºC bis +60ºC gem. DIN EN 60670 Temperaturbeständigkeit: bis max. 70ºC gem. DIN EN 60695-10-2 Flammwidrigkeit: 650ºC gem. DIN EN 60695-2-11 Nicht UV-beständig Schlagfestigkeit IK07 nach DIN 50102 plombierbarer Deckel Zubehör:(separat erhältlich) STST 2 ET1000.2 Stufenstopfen (PG21) WL Wandbefestigung 1.940.ST für CE, CEL (Lasche)
LIMMERT-KI Beschreibung
Die Abzweigdose CE 10 ET014.A ist eine robuste und vielseitige Lösung für elektrische Installationen. Mit den Abmessungen von 380 x 300 x 120 mm bietet sie ausreichend Platz für die Unterbringung von Verbindungen und Kabeln. Das schlagfeste Gehäuse aus ABS und die PVC-Stufennippel gewährleisten eine hohe Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit. Die Schutzart IP65 gemäß DIN 60529 schützt die Inhalte vor Staub und Wasser, während die Halogenfreiheit und die Flammwidrigkeit bis zu 650ºC zusätzliche Sicherheit bieten. Die Dose kann in einem Temperaturbereich von −15ºC bis +60ºC installiert werden und ist ideal für Wand- oder Deckenmontage geeignet. Diese Abzweigdose ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Anwendungen in der Elektroinstallation.
Technische Merkmale (Limmert KI extrahiert):
| Schutzart: | IP65 gemäß DIN 60529 |
| Installationstemperatur: | −15ºC bis +60ºC gemäß DIN EN 60670 |
| UV-Beständigkeit: | Nicht UV-beständig |
| Material Gehäuse: | ABS |
| Flammwidrigkeit: | 650ºC gemäß DIN EN 60695−2−11 |
| Farbe: | Grau RAL 7035 |
| Schlagfestigkeit: | IK07 nach DIN 50102 |
| Montageart: | Wand-/Deckenmontage |
| Material Stufennippel: | PVC |
| Halogenfrei: | Ja |
| Abmessungen: | 380 x 300 x 120 mm |
| Temperaturbeständigkeit: | bis max. 70ºC gemäß DIN EN 60695-10-2 |
Produktmerkmale
| Schutzart (IP): | sonstige |
| Max. Leiterquerschnitt: | unbehandelt mm² |
| Länge: | 300 mm |
| Breite: | 376 mm |
| Tiefe: | 120 mm |
| Durchmesser: | 120 mm |
| Farbe: | sonstige |
| Bestückung: | sonstige |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Montageart: | sonstige |
| Halogenfrei: | sonstige |
| Für Rohrdurchmesser: | sonstige |
| Anzahl der Einführungen: | 12 |
| Deckelbefestigung: | sonstige |
| Plombierbar: | sonstige |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | Stufenmembran abschneidbar V |
| Funktionserhalt: | sonstige |
| Witterungsbeständig: | Nein |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Vergießbar: | Ja |
| Ausführung Deckel: | sonstige |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert: | Ja |
| Montage unter Wasser: | sonstige |
| Montage im Erdreich: | sonstige |
| Einsatztemperatur: | 0 °C |
